Наверх

Фоторепортаж с сыктывкарского рынка: на его месте хотят построить школу (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре на месте центрального рынка собираются построить корпус школы №21. Об этом сообщил в минувший понедельник Иван Поздеев на городской планерке. Корреспондент портала ProGorod11.ru узнал, в каком состоянии сейчас находится территория бывшего центрального рынка.

Уже на подступах к рынку стало видно, что там творится полный бардак. Огромные кучи мусора и отделки ларьков валяются под ногами. Попасть на рынок проблем не составило — вход на территорию ничем не огорожен.

Сейчас на рынке трудятся рабочие — они разбирают завалы в поисках полезных «ископаемых». Грузчики аккуратно складывают тротуарную плитку и пиломатериал.

Здания находятся в запустении. Окна выбиты. Только оставленные манекены говорят о том, что когда-то был рынок. 


А на ваш взгляд что надо построить на месте центрального рынка? Свой ответ напишите в комментариях

Фоторепортаж Экология

Комментарии 18

29 апреля 2015, 19:01 Горожанин
Посадить деревья, разбить пешеходные дорожки, поставить скамейки, сделать небольшой пруд, вообщем все как в других нормальных городах.
29 апреля 2015, 19:38 Ольга
Ну и бардак, такой беспорядок надо было ещё постараться сделать!!!!!
29 апреля 2015, 21:42 Горожанин
Впечатление, что там были боевые действия ((( Ужас !!! 
30 апреля 2015, 05:19 Разгильдяйство
за такой ужас надо сажать
30 апреля 2015, 05:20 Татьяна
Для школы там мало места и много шума и пыли  а скверов у нас нет зон отдыха совсем нет  только по ул коммунистической на скамеечках где пыль и шум и народ туда сюда ходит  .Стыд и позор что не занимаются  точечными зонами отдыха а только точечными  втюхиванием домов  без дворов и стоянок.Как будто  места у нас мало лепят и лепят по кругу Город совсем не разрастается  парков нет  одни  магазины и торговые центры и зачем на такой малюсенький городочек так их много А где стадионы их тоже нет. Только одни  предвыборные лозунги
30 апреля 2015, 08:24 777
Припять...по-коми...
30 апреля 2015, 08:50 выаваы
ЗАХАТЕЛИ!!!!!АХАХАХХАХАХАХА!!!!!! Парки, скверы....... Не будет этого!!!!!!!!! Центр города-такое рентабельное место! Это в лучшем случае школа будет! А так "точечная застройка" строительство многоэтажек) и только. Никому не выгодны (в плане денег) ваши скверы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нечего и мечтать!!!!!!!!!! А для школы, на мой взгляд, место не очень подходит......
30 апреля 2015, 08:51 выаваы
за пунктуацию извините!)))) Это эмоции....
30 апреля 2015, 12:24 димон
фото такие как будто из фильма про зомби ОБИТЕЛЬ ЗЛА...или 2 августа вдв на рынок приходили за арбузами.....а так очень ужасно и грязно...где мер где рома Зенищев он бы порядок навел в городе.
30 апреля 2015, 12:59 Константин
Верните Зенищева в мэры !
30 апреля 2015, 21:35 Михаил
Раньше жил в Сыктывкаре,теперь уехал в Ростовскую область,вот где небо и земля,Поздеева на ***!!!!
05 мая 2015, 20:47 Волков
Для школы хорошее место. Парк сюда никак не вписывается.
08 мая 2015, 16:18 Александр
Учитывая, что в этом районе начался снос ветхого жилья и строительство нового жилого комплекса, естественней будет строительство школы. Причем,  при такой огромной территории, вокруг школы можно устроить благоустроенную зеленую зону с алеями и скамейками для отдыха, так как, действительно, в городе явно не хватает зеленых зон отдыха. От пыли и грязи просто некуда деться. Администрации города позор!!!!  Как Нам не везет с градоначальниками....
18 мая 2015, 12:41 Гость
Горожанин
Посадить деревья, разбить пешеходные дорожки, поставить скамейки, сделать небольшой пруд, вообщем все как в других нормальных городах.
Полностью согласен. В городе нужно больше зелёных зон, мест отдыха, парков скверов. На таком большом пространстве можно и фонтан поставить, пару кафе, скамейки итд. А то дома растут, как грибы, такими темпами мест свободных в городе не останется.
25 мая 2015, 12:00 Иван
Михаил
Раньше жил в Сыктывкаре,теперь уехал в Ростовскую область,вот где небо и земля,Поздеева на ***!!!!
А я в Краснодар, здесь о людях думают, везде скверы, парки.
04 июня 2015, 21:23 ххх
Александр
Учитывая, что в этом районе начался снос ветхого жилья и строительство нового жилого комплекса, естественней будет строительство школы. Причем,  при такой огромной территории, вокруг школы можно устроить благоустроенную зеленую зону с алеями и скамейками для отдыха, так как, действительно, в городе явно не хватает зеленых зон отдыха. От пыли и грязи просто некуда деться. Администрации города позор!!!!  Как Нам не везет с градоначальниками....
ДАВНО утверждён и оплачен проект застройки этого района ! При желании его можно посмотреть в администрации. Снесут 38 дер домов: 36 квартирных и 2 общаги.А сначала строят жильё для переселенцев в пригороде НА ДЕНЬГИ ИЗ МОСКВЫ ! При этом воруют.Строителям чувашам не заплатили.Присвоили три миллиона. Кто ? Строительная фирма и,видимо,бригадир чувашей.Обычно бывает именно так. Местная власть гребёт деньги лопатой.
05 июня 2015, 09:25 Горожанаи
Готовые декорации для съёмок фильма про жизнь после ядерной войны.