«Это конкуренты!»: в Сыктывкаре разгромили 8 магазинов и аптек под охраной одного ЧОПа

Директор частного охранного предприятия «Гранит» Владимир Горбунов высказал свое мнение по поводу нападений на организации его клиентов. Напомним, сегодня стало известно, что в Сыктывкаре разгромили 8 магазинов и аптек. Все их охраняет ЧОП «Гранит»

«Думаю, это недобросовестные действия конкурентов. До этих нападений всем нашим клиентам пришли письма с предложением отказаться от наших услуг и перейти под охрану отправителей этих сообщений. За это им обещали скидку 50%. Однако люди не повелись на такие сомнительное предложение. Все это началось еще в марте, когда мы запустили мобильную группу в Сыктывкаре. Именно тогда наши заказчики стали приносить нам эти конверты. В них сообщалось о создании картели трех охранных предприятий. Всего у нас в городе 4 крупных организации, и одно из них «Гранит». Так что узнать кто другие не составит труда», - говорит Горбунов.

По его словам, около 20 дней назад он подал жалобу в антимонопольную службу о картельном сговоре, а потом обратился в прокуратуру. Примерно тогда и начались погромы: на прошлой неделе пострадали четыре организации в Эжве, сегодня ночью — четыре в Сыктывкаре.

- Наши клиенты обратились в полицию. Имеется видео, где видны сами люди и автомобиль, на котором они разъезжали по городу. Могу заверить, что «Гранит» такими средневековыми методами не пользуется, а действует в рамках правового поля», - подытожил Горбунов. 

Как вы думаете, в Сыктывкаре вернулись 90-ые? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости