Наверх

У сыктывкарского предпринимателя разнесли булыжником двери магазина, а на вывеске написали оскорбления

Возрастное ограничение: 0+

На днях неизвестные люди разбили булыжником дверь магазина на улице Кутузова в Сыктывкаре. Кроме того хулиганы еще и написали на вывеске оскорбительные слова. Фотографии с места погрома на своей личной странице в одной из социальных сетей разместил директор магазина Дмитрий Жилин. 

Дмитрий Жилин оценил ущерб в 50 000 рублей. В данный момент случившимся занимается полиция. 

- За последние несколько недель произошла серия нападений на магазины и аптеки. В общей сложности пострадало 8 предприятий. Что странно, все их охранят ЧОП «Гранит». Видимо, это борьба не с нами, а с охранниками, - выразил свое мнение Жилин.

Кого подозревать: конкурентов или хулиганов? Как считаете вы, напишите в комментариях. 

Бизнес Закон Полиция

Комментарии 23

28 апреля 2015, 16:54 Горожанин
на конкурентов не похоже. стеклопакеты поменять до 5 штук встанет.вывеску оттереть от краски можно,химии всякой щас в магазинах навалом. Конкуреты бы туда бутылку с бензином кинули...новая конструкция плюс пакеты,демонтаж - монтаж...закрытый на недельку магазин...вот это урон...а это скорее всего "привет" от недовольного покупателя.
28 апреля 2015, 17:10 наблюдатель
Это не один магазин по городу. Ещё есть аптеки, стоматологии. Нашёл одно сходство. Охраняется Гранитом, да и надписи доказывают, что тема против Гранита. Причём только люди? В Пассаже в Ухте тоже припугнуть хотели. Головой надо думать, а не ***ой.
28 апреля 2015, 17:37 наблюдатель2
Аптека на Коммунистической улице 69, то же самое, охраняется тоже Гранитом
28 апреля 2015, 18:11 Ну да.
Горожанин
на конкурентов не похоже. стеклопакеты поменять до 5 штук встанет.вывеску оттереть от краски можно,химии всякой щас в магазинах навалом. Конкуреты бы туда бутылку с бензином кинули...новая конструкция плюс пакеты,демонтаж - монтаж...закрытый на недельку магазин...вот это урон...а это скорее всего "привет" от недовольного покупателя.
Так и статьи же разная - мелкое хулиганство или умышленный ущерб.Это не конкуренты магазина, а конкуренты "Гранита", им сумма ущерба по фиг, важен сам факт - показать, что точка плохо охраняется, не защищена.
28 апреля 2015, 19:18 Дмитрий Жилин
Конкурентов своих я и не думал подозревать, ясно же что тема против ЧОП Гранит.
28 апреля 2015, 19:34 123
Дмитрий, меняй ЧОП )
28 апреля 2015, 19:43 55
Надо быть слепым что бы не понять что -это конкуренты Гранита.Самый дешёвый способ который работает во все года.Вспомните 90ые и поймёте.Похоже Граниту скоро конец.
28 апреля 2015, 19:49 1
может керамогранит им не понравился?
28 апреля 2015, 20:02 обыватель
ЧОПы у нас в стадии развития. Так что нет смысла менять шило на мыло.
28 апреля 2015, 21:55 123
а где прокуратура:? что за переделки времен 90-х.....надеюсь виновники понесут заслуженное наказание...
28 апреля 2015, 22:14 читатель
На что еще способны данные чопы, если они так решают вопросы конкуренции? а если у них с клиентами будут какие то недопонимания, что тогда от них ждать? Кошмар
28 апреля 2015, 22:18 1
За такие поступки этих людей конкурентами назвать нельзя, это просто ОТМОРОЗКИ
28 апреля 2015, 23:34 Влад
Камнем разбить стекло - секунды и предварительно балончиком сделать надпись, никакой ЧОП или полиция не успеет задержать ушлёпков, видеокамеры в помощь. А придурков найдут и накажут 100%, камеры есть во многих местах. Наверное это будующие клиенты...... какой нибудь зоны.
28 апреля 2015, 23:48 куку
Бакланили конретно против Гранита. Иначе бы и Торговому Дому досталось. Одно из двух: конкуренты или Пиар (ущерб небольшой).Полиция искать не будет, даже за деньги. Недавно там наркоши закладку искали никого не боясь, прямо с машины. Номера сообщили полиции, а они сказали что нет состава преступления. Если и так дальше будет 90 ые покажутся детским садиком Фиалочка.
29 апреля 2015, 06:11 Юра
Это по любому конфидент!
29 апреля 2015, 10:54 МУСОРЩИК
При нынешней системе МВД, когда всем ПО... - все будем гореть, тонуть, и убивать друг друга !!! Спасибо "реформаторам" - ВВП и ДАМу !!! P.S.  А, прокуратора... - это отдельная, оборзевшая от безнаказанности - НЕПРИКАСАЕМАЯ КАСТА ИДИ...ОВ !!!
29 апреля 2015, 11:30 О, ужас!!!
Меня тоже гранит охраняет, надеюсь до меня не дойдут, хотя камеры повсюду стоят-это успокаивает)))
29 апреля 2015, 11:37 О, ужас!!!
123
Дмитрий, меняй ЧОП )
смысл менять, я охранялся конфидентом, цена намного выше чем сейчас плачу граниту, а в качестве разницы никакой. плюс видео мне за копейки сделали
29 апреля 2015, 11:52 Город
В Сыктывкаре три ЧОПа которые могут охранять Конфидент,Монолит,Лавина..все остольные развод клиентов...
29 апреля 2015, 20:05 О, ужас!!!
Город
В Сыктывкаре три ЧОПа которые могут охранять Конфидент,Монолит,Лавина..все остольные развод клиентов...
Интересно, кто же ты, красна-девица!? Не забывайте про аквилон, сб-самсон,шериф,ратник и многие многие другие, которым эти три чипа в подметки не годятся!
29 апреля 2015, 20:17 Городу
О чём говорите? Конфидент, монолит, лавина-людей на деньги кидают, директора "звёзды", да ещё и за свои услуги дерут в три-дорога, заказчиков запугивают вообщем полный отстой. 
13 мая 2015, 19:09 кукловод
Дмитрий Жилин
Конкурентов своих я и не думал подозревать, ясно же что тема против ЧОП Гранит.
..этот т.н. "гранит" на самом деле просто мылом оказался, которое в любую "ж" без мыла залезет - услуги дешевые, тендеры выигрывает у своих прямых конкурентов = кидает своих охранников, а там сами охранники копейки получают - одни колдыри и дегенераты работают !! и ещё их директор Горбунов В.Л. штрафует нещадно за мелочи всякие - на хрен такие чопы расплодились, как грибы поганки !!..