Наверх

В Сыктывкаре на месте бывшего рынка построят школу

Возрастное ограничение: 0+

Сегодня, 28 апреля, мэр Сыктывкара Иван Поздеев сообщил, что на территории бывшего центрального городского рынка будет построена школа. Такое заявление градоначальник сделал во время отчета главы администрации о своей деятельности и о работе мэрии за 2014 год. 

Началось все с вопроса о том, что городские школы переполнены. Отвечая на него, мэр сказал, что территория центрального рынка Сыктывкара в этом году будет передана муниципалитету, и там планируется зарезервировать место под школу. Если быть точнее, то там будет располагаться корпус для начального звена 21-й школы.

Но, как отметил Иван Поздеев, это неблизкие планы. 

Удачное ли место выбрали для школьного корпуса? Выскажите ваше мнение в комментариях. 

Образование Строительство Школа

Комментарии 21

28 апреля 2015, 14:23 Горожанин
НУ всё, прощай, пиво и сигареты, магазины можно закрывать!!!!
28 апреля 2015, 14:46 гость
на месте бывшей поликлиники № 1 что будет? стоит здание с выбитыми стеклами портит весь облик в центре города. как раз хорошее место под школу
28 апреля 2015, 14:55 александр
Никто не видел проект школы и прилегающий территории, что за здание - размеры, высота и т. д.  А потому и комментарий давать как-то неуместно. А так, место выбрано не удачно. Вокруг школы дороги будут все в пешеходных переходах и по утрам и вечерам будут огромные пробки. Пыль, грязь - все в школу. Можно много других причин найти. Лучше бы на этом месте разбили бы парк, а в нем скамейки, какие -нибудь развлечения.
28 апреля 2015, 16:03 ()
гость
на месте бывшей поликлиники № 1 что будет? стоит здание с выбитыми стеклами портит весь облик в центре города. как раз хорошее место под школу
Хорошее место под высотку в 18 этажей в самом центре, вид на площадь, реку и лес за рекой. И рядом стоящие корпуса бывшей пожарной части тоже надо развалить. (!)
28 апреля 2015, 16:45 .
гипермаркет надо построить , а то их катастрофически не хватает в нашем capital city    8-|
28 апреля 2015, 17:18 Горожанин
.
гипермаркет надо построить , а то их катастрофически не хватает в нашем capital city    8-|
Это точно! Даже покупки негде сделать! ни одного трц и домов-многоэтажек не хватает. Людям жить негде!!! А школы и парки никому не нужны, пусть все дома сидят!"Но, как отметил Иван Поздеев, это *** планы." - вот так всегда: обещают одно, а в итоге строят магазины и дома!
28 апреля 2015, 17:24 Доброжелатель
Да вообще в городе довольно много мест что-бы построить здания , если пройтись по городу и присмотреться .
28 апреля 2015, 17:51 вольдемар
а может построим очередной автосалон?
28 апреля 2015, 18:04 димон
каждый хочет масло на хлеб и Поздей не исключения он эту землю уже давно продал а школу мол строить будет это так пыль людям в гала....копать ментам под него надо он тоже продажный как и все.....
28 апреля 2015, 18:24 Ну да.
"Школа" - оригинальное название! Есть "Июнь", "Макси", Город мастеров", будет ещё "Школа"! Наверно, канцтоварами и школьной формой торговать будут.
28 апреля 2015, 19:38 Горожанин
Для 21 школы филиал необходим. Детей много,в прошлом году ребенок учился между сменами1-ой и 2-ой, получается школа работала в три смены.Пусть строят школу ,гораздо лучше и нужней ,чем очередная многоэтажка или очередной торговый центр. 
28 апреля 2015, 21:08 учитель
А почему для 21? 4 школе тоже бы не помешало для начальных. Тем более основное здание через дорогу.
28 апреля 2015, 22:09 .
Но, как отметил Иван Поздеев, это *** планы, то есть шутка     :-D  
29 апреля 2015, 00:45 11
Горожанин
Для 21 школы филиал необходим. Детей много,в прошлом году ребенок учился между сменами1-ой и 2-ой, получается школа работала в три смены.Пусть строят школу ,гораздо лучше и нужней ,чем очередная многоэтажка или очередной торговый центр. 
21 школа всегда была переполнена, как и 26 школа. Для того, чтобы их разгрузить, более двадцати лет назад была построена 23 школа, посередине между 21 и 26 школами.И действительно школы были разгружены, но не надолго, пока 23 школу не отдали по коми гимназию (в 1997 году). В результате, дети, которые не относились к коми гимназии, учились во вторую смену, а в первую - гимназисты. Верните детям обратно 23 школу, тем более, что рассчитана она была на большее количество учащихся
29 апреля 2015, 18:38 Горожанин
учитель
А почему для 21? 4 школе тоже бы не помешало для начальных. Тем более основное здание через дорогу.
Да можно и 4 школе-непринципиально.Детсад еще один также бы не помешал,весь город отдает детей туда- куда направят,а у кого двое дошколят в разных садах,вообще караул. Один сад конечно проблему не решит,но может хоть через раз  будут давать место в саду по месту проживания.
29 апреля 2015, 23:19 сыктывкарец
развивающийся центр для детей ( спортивный,дошкольный,образовательный) очень нехватает, с большой парковкой доступным для всего населения  
03 мая 2015, 20:43 Олег
неважно, под каким номером, но школа в этом районе нужна уже вчера. вокруг такие стройки, а в 21 учатся в 3 смены. 
02 июня 2015, 09:52 Горожанин
.
гипермаркет надо построить , а то их катастрофически не хватает в нашем capital city    8-|
Да нужен гипермаркет!а вместо 1 больницы пусть строят школу!