В Сыктывкаре пытаются обжаловать приговор убийце двухлетней Нади Касевой

Порталу ProGorod11.ru стало известно, что в десятидневный срок после приговора Константину Субботину, его адвокат подал апелляцию в Верховный суд России. Об этом сообщил адвокат убийцы Петр Павлов.

Напомним, 31 марта, в Верховном суде Республики Коми вынесли приговор убийце двухлетней Нади Касевой. 24-летний отчим девочки Константин Субботин был осужден на 23 года и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима. 

Роман Койдан, адвокат бабушки маленькой Нади Оксаны Зюзевой, пояснил, что сроки рассмотрения апелляции в Верховном суде зависят от подготовки дела.

- Я думаю, что рассмотрение займет как минимум пару месяцев. Еще будет суд апелляционной инстанции, - рассказал адвокат.

Напомним, во время судебного процесса государственный обвинитель настаивал на пожизненном заключении для Субботина, а адвокат подсудимого просил переквалифицировать дело на менее тяжкую статью - судить Субботина не за убийство, а за нанесение тяжкого вреда здоровью. Защитник потребовал переквалификации обвинения со статьи 105 на статью 111 УК РФ, по которой максимальное наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Если вы были судьей, то какое бы наказание назначили Субботину? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости