Наверх

Строительство набережной в Сыктывкаре откладывается из-за недостатка денег

Возрастное ограничение: 16+
Начать работы смогут только в 2016 году

Строительство набережной в Сыктывкаре откладывается из-за недостаточного финансирования. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил мэр города Иван Поздеев в беседе с журналистами на общегородской планерке. Начать работы по преобразованию береговой части Кировского парка смогут не раньше 2016 года.

Верите ли вы в набережную в Кировском парке? Свое мнение пишите в комментариях.

По словам сити-менеджера, федеральные деньги, обещанные на укрепление берега, до сих пор не пришли. Сначала Сыктывкар ожидал 88 миллионов рублей на реконструкцию береговой части Кировского парка. Потом сообщили, что федеральное финансирование подразумевает 73 миллиона.

- Свои 66 миллиона республиканский и городской бюджеты выделили. На них сейчас производятся работы, но, к сожалению, без федеральных денег нам не завершить укрепление берега и противооползневые работы, - сообщил Иван Поздеев.

Кроме этого, в следующем году еще предусмотрено федеральное финансирование. В 2016 году должно быть 54 миллиона из городского и республиканского бюджетов и 53 миллиона из федерации.

- В лучшем случае, даже если получим сейчас все деньги из федерации, завершим текущие работы к 2016 году. Только потом приступим к сооружению набережной. Проект сдвигается по сроками из-за кризисных явлений. За счет своих денег мы не можем выполнить до конца укрепление берега и противооползневые работы. Сейчас главное - сохранить проделанную работу, чтобы весенний паводок не повредил конструкцию, - резюмировал градоначальник.

Достопримечательности Сыктывкара Строительство

Комментарии 24

27 апреля 2015, 14:30 Горожанин
Сначала раздолбали все кругом, а потом оказалось, что денег нет. В карманах пусть своих поищут.
27 апреля 2015, 14:33 Пеший
Опять украли(как обычно,это у нас в порядке вещей.
27 апреля 2015, 14:34 Горожанин
На фига надо было это все начинать
27 апреля 2015, 15:30 Горожанин
В Крыму знаете ли тоже есть неплохие набережные.
27 апреля 2015, 15:35 Олежа
воры!!! Путин до сюда еще походу не добрался(((
27 апреля 2015, 15:38 Горожанин
В предверии кризиса,а прогноз был еще задолго до него,не.уй было даже думать начинать столь масштабный и дорогостоящий проект,как и многие другие...получится как с олимпиадой. Паводком все смоет,и проект удорожает в 4 раза. В городе дорог элементарно нет,а мы набережную укрепляем каждый год. Строим торговые центры,театры обновляем,в которые никто не ходит,ибо зарплаты нищенские и актеры у нас бездарные и вечно пьяные. Развлекуху в ибе построили...кто туда поедет...убыточный проект. Планируют что то типа минисколково построить...Тоже самое. Без этого жили и проживем. Сделайте дороги. Проще скататься в казань на выходные,где это все дело развито.
27 апреля 2015, 15:51 кгб
проворовались мать вашу.
27 апреля 2015, 15:55 осколково
Где сколково в сыке строить хотят?
27 апреля 2015, 17:16 Болт
Гайзер-тряпка! Мелочи для республики выбить не может! Фу тряпка!
27 апреля 2015, 18:23 да ёлки-палки
Оно и понятно, что не закончили бы... Строительство набережной вообще самый удобный проект - никогда никто не узнает сколько туда денег зарыли. Забор хоть уберите, надоело уже на него глядеть!!!! И, кстати, деньги ещё уходили на охрану, которая зимой сугробы около реки охраняла.
27 апреля 2015, 18:40 Василиса
Ага. Позорники! Лучше бы дороги сделали! Кто приезжает к нам, только и слышу-"ну и дороги у вас, столица называется?! " обидно за свой город...
27 апреля 2015, 19:37 Горожанин
Такие копейки! Займите у Рамаданова, не позорьтесь. Такая богатая республика: нефть, газ, лес, а столица в ДЕРЬМЕ!
27 апреля 2015, 22:22 игор
Зато в Крым миллиарды пойдут. А своим - ничего
27 апреля 2015, 23:34 Yurii Elzov
люди прилипшие к бюджету Поздеев Османов-удалить с поля:-(
28 апреля 2015, 00:03 Андрей Губин
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинул курить всего за 2 дня (можно так же кинуть пить). вот сами почитайте -- http/nosmok.gu.ma
28 апреля 2015, 00:33 наташа
Переселите людей из аварийного жилья! Или ждете, когда эти развалюхи начнут рушиться людям на головы. Центр города-страшно смотреть...и стыдно. Ну должна же быть хоть капля совести и человечности.
28 апреля 2015, 02:25 игорь
пристань.берег.аэропорт-великая история  "Банк Империал"
28 апреля 2015, 05:15 игорь
правильно песок не весть откуда возить.загоните земснаряд и русло углубите и песка до ж   опы
28 апреля 2015, 07:24 горожанин
Мэрия лучше дома себе построят!!!!!
28 апреля 2015, 11:48 житель
АХ....ЕТЬ И ЭТО В БОГАТОЙ РЕСПУБЛИКЕ? ГАЙЗЕР ВООБЩЕ НИЧЕГО, НЕ МОЖЕТ ПОЗОР СЫКТЫВКАРСКОМУ МЭРУ ПОЗДЕЕВУ,ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД БЛАГОУСТРОИТЬ НЕ МОЖЕТ