Наверх

В Сыктывкаре к мосту в Човью пристроят еще один мост

Возрастное ограничение: 16+
В этом году могут начать реконструкцию

Сегодня, 27 апреля, на брифинге после общегородской планерки градоначальник Иван Поздеев сообщил журналистам, что в нынешнем году могут начать реконструкцию моста в районе Човью. Его построят по такой технологии, что мост получится четырехполосным.
Деньги на реконструкцию моста есть. Средства выделены из городской бюджета, совмещенного с республиканским.

- Сейчас идет завершение проектирования, - пояснил Иван Поздеев. - Надеемся начать ремонтные работы в этом году. Как будет получаться — посмотрим. Конкурс пока еще не объявлен.

По реконструкции моста в Човью прорабатывали несколько вариантов технологии. Сначала планировали сделать объезд в стороне, практически строить новый мост с понижением. В итоге инженеры решили делать пристройку по типу того, как ремонтировали мост на Доручастке.

Как вы думаете, какие дороги в Сыктывкаре нужно расширить? Свое мнение пишите в комментариях.

К старому мосту пристроят впритык новый. Уже после этого рабочие перейдут к реконструкции всего моста. Сначала возведут одну половину, откроют движение по ней, потом вторую. Получится практически четырехполосный мост. Иван Поздеев заметил, что такие работы — дело не одного года, но надежды на начало строительства возлагают на текущий год.

Строительство

Комментарии 20

27 апреля 2015, 13:16 Пеший
Опять вся эжва в пробке встанет)))))хе хе
27 апреля 2015, 13:19 ваываыва
капец! Все лето( а то и осень) пешком до Эжвы....................
27 апреля 2015, 13:23 boom
лежачие уберите в емвале и светофор с * поставьте
27 апреля 2015, 13:23 Горожанин
Отлично. Хорошая новость.
27 апреля 2015, 13:38 Timon
Класс... мост 4-полосный, а движение в сторону эжвы - одна полоса.. и толку.. Когда наконец по всей трассе сделают 4 полосы?
27 апреля 2015, 13:46 Игорь
Может я что-то не понимаю, но мост через реку Човью в Нижнем Чове или в самом Човью через ЖД переезд? 
27 апреля 2015, 14:21 иван
это радует
27 апреля 2015, 15:23 <>
Давайте его вообще снесём. На фиг нам Эжва и гопники тамошние.
27 апреля 2015, 16:06 Горожанин
Timon
Класс... мост 4-полосный, а движение в сторону эжвы - одна полоса.. и толку.. Когда наконец по всей трассе сделают 4 полосы?
Только тогда, когда ватники перестанут избирать воров, которые за нефть и прочие ресурсы, которые принадлежат народу, еще и с самого народа деньги берут на то, что все равно в итоге не делают.
27 апреля 2015, 16:15 Грамотеи
"Средства выделены из городской бюджета"
27 апреля 2015, 19:57 достало
boom
лежачие уберите в емвале и светофор с * поставьте
Как в Кирове-с кнопкой для пешеходов-всем удобно и "лежачие" не нужны будутB-|
27 апреля 2015, 22:11 вика
деньги на ремонт моста есть а на ремонт дороги нет!!!!-(падлы!!!
27 апреля 2015, 22:44 Александр Урих
Дело не одного года? о_ОВ Москве реконструировали эстакаду на ленинградском проспекте в 8 полос длиной метров в 150 за ГОД
28 апреля 2015, 00:03 Андрей Губин
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинул курить всего за 2 дня (можно так же кинуть пить). вот сами почитайте -- http/nosmok.gu.ma
28 апреля 2015, 06:51 леголас
<>
Давайте его вообще снесём. На фиг нам Эжва и гопники тамошние.
Нафиг ваш *** сыктывкар нам (эжве) ! Ннаркоманы и гопники живут в човью а не у нас , придурок !
28 апреля 2015, 08:59 с глазами цвета хвои
<>
Давайте его вообще снесём. На фиг нам Эжва и гопники тамошние.
прям по лицу личёли стукнули?вот негодяи :-D
28 апреля 2015, 09:01 ник
леголас
Нафиг ваш *** сыктывкар нам (эжве) ! Ннаркоманы и гопники живут в човью а не у нас , придурок !
в човью вроде в основном пром. зоны и зоны тюрьмы. жилых кварталов нету
28 апреля 2015, 10:32 Сларк
Это Човью на фото?))