Наверх

Полиция Сыктывкара нашла молодого человека, который осквернил памятник Ленину

Возрастное ограничение: 16+
По данному факту завели уголовное дело

Сегодня, 27 апреля, на общегородской планерке в мэрии Сыктывкара сообщили, что личность вандала, который осквернил памятник Ленину, установили. Об этом рассказал начальник Управления МВД России по Сыктывкару Владислав Мингела.

В ходе проверки установили, что желто-синей краской памятник Ленину осквернили 22 апреля в 22.20. 24 апреля данный факт зафиксировали в полиции. Личность вандала установили. Им оказался сыктывкарец 1988 года рождения. С молодым человеком проводят следственные действия.

В настоящее время в полиции Сыктывкара по факту осквернения памятника заведено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм».

- Что это было? Провокация? - поинтересовался мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

На что Владислав Мингела пояснил, что сейчас осквернение памятника квалифицируют как преступление, совершенное по хулиганским мотивам.

А как вы считаете, что хотел сказать молодой человек этим действием? Свое мнение пишите в комментариях под новостью.

В свою очередь, начальник «Жилкомсервиса» при отчете о проделанной работе сообщил, что уже сегодня, 27 апреля, краску с памятника смоют.

Полиция

Комментарии 16

27 апреля 2015, 12:17 Пеший
Покажите у этого козла морду?
27 апреля 2015, 12:48 Олег
Руки надо за это отрывать
27 апреля 2015, 12:52 Djon Player
Пеший
Покажите у этого козла морду?
Козла не нашёл, только барана.
27 апреля 2015, 13:17 Максим
Вот вам и "беженец-осквернитель"
27 апреля 2015, 14:22 1
на х...волка!
27 апреля 2015, 15:38 № 1
Рожу ему вымазать этой краской,чтоб месяц не смывалась. Что за мания у некоторых персонажей гадить,портить, сам г.... ,  надо и вокруг все загадить ,чтоб потом весь город обсуждал,что может это страдалец, борец за счастье Украины.Заявить о себе по-другому у утырков не получается. 
27 апреля 2015, 19:57 Патриот
Надо реальный срок давать, чтобы было не повадно краскою кидать...
27 апреля 2015, 23:38 ава
Просто интересно сколько ему заплатили,то что он такую фигню натворил ''урод'' и зачем
28 апреля 2015, 07:53 Альпинист
Слабовато как-то намазано, я думал намного лучше будет...
28 апреля 2015, 09:13 Горожанин
Зачем вообще нужен памятник этому негодяю?
28 апреля 2015, 16:34 Горожанин
Спрашивают:почему же все так относятся к цыганам?Да потому,что многие из них всю нацию опозорили своими действиями.Украинцы,не позорьте свой народ!Не опускайтесь в глазах русских!
28 апреля 2015, 17:22 Djon Player
Площадь частично оцепили ограждениями. Краску сегодня очищали. Но что-то есть ощущение, что небольшие следы остались. Хотя может показалось.
28 апреля 2015, 18:49 Ну да.
Максим
Вот вам и "беженец-осквернитель"
Беженцам это на фиг не надо, они этих митингов, свержений памятников и прочего вдоволь дома нахлeбaлись, от этого и сбежали. Уж кто-кто, а они не будут раскачивать лодку, и фраза "лишь бы не было войны" для них звучит отнюдь не иронично.
28 апреля 2015, 23:05 3
Djon Player
Козла не нашёл, только барана.
красавчик.но это точно не наш.
30 апреля 2015, 00:13 Памятник
Горожанин
Зачем вообще нужен памятник этому негодяю?
Подумаешь, расстрелял всех богатых выгнал из страны всех умных и задал режим селекции быдла на следующие 100 лет, делов-то... А вы сразу "негодяй".http/www.youtube.com/watch?v=QPclO2W-Ln8
02 мая 2015, 19:07 Горожанин
на кол ***!!!!