Воркутинец ограбил свою подругу во время пьянки, угрожая женщине ножом

В дежурную часть воркутинской полиции обратились местные жительницы, которые сообщили, что знакомый мужчина, угрожая ножом, похитил из квартиры ноутбук и мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также патрульные дежурные автоэкипажи и сотрудники уголовного розыска. Было установлено, что мужчина находился вместе со своими знакомыми девушками в квартире  одной из них. Молодые люди отдыхали и распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время приятель начал угрожать одной из девушек ножом, после чего,  применяя насилие, похитил сотовый телефон и ноутбук. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей. Совершив ограбление, грабитель с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение грабителя и задержали его. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Воркуты. В отделе полиции задержанный вину признал, в содеянном раскаялся.

Действия воркутинца следователи квалифицировали по ст. 162 УК РФ «Разбой» и возбудили уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Какого наказания заслуживает грабитель, по вашему мнению? Напишите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости