В Сыктывкаре георгиевские ленточки продают за 50 рублей

Вчера, 22 апреля, в Сыктывкаре на улице пытались продать георгиевские ленточки за 50 рублей. Об этом в социальной сети написала сыктывкарка Нина Тарабукина:

- На улице Морозова ко мне подошли два молодых человека, представились волонтерами и предложили купить георгиевскую ленточку за 50 рублей! Я в шоке и в сомнениях! Неужели в Сыктывкаре реально продают георгиевские ленточки?

Вчера на улицах города сыктывкарцы действительно могли встретить участников Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Студенты, школьники и их руководители раздавали георгиевские ленточки всем желающим. в рамках Дней единых действий на улицах столицы. Такая акция проходила одновременно практически во всех городах России.

- Порядка 800 георгиевских ленточек сыктывкарцы получили безвозмездно. Брать за них плату от человека, который именует себя волонтером — незаконно. Если вы столкнулись с таким фактом, то поставьте в известность Молодежный центр столицы, - отметила заведующая отделом досуговых программ учреждения Галина Юдина.

Телефон МAУ «Молодежный центр г. Сыктывкара» (8212) 222-719 

О том, что георгиевскую ленточку можно купить бесплатно можно прочитать и здесь.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости