9 мая сыктывкарцы увидят 300 залпов салюта за 10 минут: пурпурные пальмы, голубые волны и красочные пионы

9 мая жители столицы республики увидят красочный высотный салют, запущенный по новым технологиям, который подготовят  по заказу администрации МО ГО «Сыктывкар». Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Салют в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне будет запущен в Сыктывкаре 9 мая в 22.00. В этом году стартовой площадкой послужит парк имени С.М. Кирова.

- Фейерверки, поднимаясь высоко в воздух, дадут разнообразные визуальные, а также акустические эффекты: пурпурные пальмы в зеленых разрывах, голубые волны с синими звездами, красочные пионы с белыми разрывами, сверкающие золотом ивы и многое другое. В небо будет запущено около 300 зарядов различного калибра. Все они сработают на высоте от 80 до 200 м. Длительность салюта составит 10 минут. Очень надеемся, что наш салют станет прекрасным завершением дня и запомнится сыктывкарцам надолго, - сообщил директор компании, которая готовит салют, Владимир Колов.

Кстати, фейерверк будет кульминацией архитектурно ‑ световой композиции в 3D-формате, экраном для который станет здание администрации Сыктывкара.

Начнется 3D-демонстрация в 21:50, зрители смогут наблюдать за ней с площадки перед администрацией города.

Напомним, ранее мы писали о том, что Воркута останется без салюта в День Победы. 

Вы пойдете на 3D-демонстрацию и салют 9 мая? Напишите об этом в комментариях к новости? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости