Жительницу Коми села осудили за два ложных сообщения о том, что муж избил ее и выбросил с балкона

Вуктыльский городской суд рассмотрел два уголовных дела в отношении местной жительницы Людмилы Мартюшевой. Она признана виновной в совершении двух ложных доносах на собственного мужа. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. 

Судом установлено, что 8 февраля 2015 года Мартюшева поссорилась со своим супругом, который в целях прекращения конфликта выгнал её из квартиры. Обиженная таким обращением женщина сообщила в правоохранительные органы о том, что муж якобы избил ее.

Спустя пару недель, 23 февраля 2015 года, после очередной словесной ссоры с супругом в ходе совместного распития спиртных напитков Мартюшева села на подоконник балкона, потеряла равновесие и выпала со второго этажа в снег. На этот раз Мартюшева обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что с балкона ее скинул супруг.

В рамках проведения процессуальных проверок по заявлениям изложенные в них факты своего подтверждения не нашли. Вину женщина признала только по заведомо ложному доносу о событиях 23 февраля.

Суд назначил Мартюшевой наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Случалось ли, что вас несправедливо оговорили и вы остались виноватыми? Напишите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости