В Сыктывкаре снега выпало в полтора раза больше нормы
- 20:20 25 декабря
- Настя Соловьёва

Работы по его вывозу с улиц столицы Коми в декабре велись с удвоенной интенсивностью. Причиной стала значительная высота покрова, которая превысила средние многолетние значения.
По информации городского предприятия “Дорожное хозяйство”, на 24 декабря толщина снега в Сыктывкаре составила 41 сантиметр при норме в 40. За это время на полигон вывезли 51 893 кубических метра снежных масс. В декабре прошлого года показатель был вдвое меньше — всего 23 сантиметра, а объем вывезенного снега не превысил 20 384 кубических метра. Таким образом, нынешние объемы работ более чем в 2,5 раза превысили прошлогодние показатели за аналогичный период. Об этом сообщает городское предприятие “Дорожное хозяйство”.
Специалисты поясняют, что рост высоты сугробов напрямую влияет на сложность и продолжительность уборки. Технике приходится совершать больше рейсов, работая на пределе мощности. В приоритете у коммунальных служб остается расчистка основных магистралей, а также подъездов к медицинским учреждениям, школам и детским садам. Несмотря на возросшую нагрузку, график работ соблюдается в штатном режиме.
Ранее мы сообщали, что в Эжвинском районе Сыктывкара открылась обновленная школа № 31.