Россияне схватились за сердце: с 18 апреля будут давать штраф за забор на даче или огороде

Россияне схватились за сердце: с 18 апреля будут давать штраф за забор на даче или огородеФото из архива "Про Города"

Согласно юристу по земельным вопросам Сергею Коломийцеву, действующее законодательство устанавливает технические требования к заборам, включая их расположение и высоту. Однако оно не включает понятия красоты и эстетики. Поэтому соседи не могут привлечь владельца участка к ответственности за установку некрасивого забора в соответствии с законом, сообщает progorod33.ru.

Хотя наказать соседа за установку портящего вид забора невозможно, есть другие способы решить эту проблему. Соседи имеют право установить новый эстетичный забор на чужом участке, но только с разрешения владельца и с соблюдением правовых норм.

Если соседи готовы покрыть расходы на замену забора, они могут это сделать вместо владельца участка, но при условии согласия владельца и соблюдения закона.

Официально жаловаться на неэстетичный забор и требовать штрафов бессмысленно, так как закон не регулирует вопросы внешней красоты ограждений. Рекомендуется решать такие проблемы путем переговоров и сотрудничества соседей для достижения взаимоприемлемого решения.

Важно проявлять взаимное уважение и стремиться к созданию комфортных условий для загородного отдыха всех жителей дачных поселков и садоводческих товариществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости