Сыктывкарский математик рассказал, как уложить ЕГЭ на лопатки

Сыктывкарский математик рассказал, как уложить ЕГЭ на лопаткиФото предоставлено учебным центром "Умная школа". На фото Мария Титова, преподаватель математики

Шесть приемов от сыктывкарского профи

Реально ли в Сыктывкаре сдать ЕГЭ и ОГЭ на высокий балл и не получить психологическую травму? Есть ли секретные приемы, которые позволят с легкостью преодолеть это препятствие? Мария Титова, математик «Умной школы» в Сыктывкаре открыла секреты успешной подготовки к экзаменам.

Школьные экзамены были всегда. Но раньше они больше напоминали годовую контрольную. К экзаменам, безусловно, готовились, но при этом не было того нагнетания обстановки, которое появилось с введением ЕГЭ и ОГЭ. Мария Титова, преподаватель математики в учебном центре «Умная школа», рассказала, как справиться с паникой и получить высокие баллы на итоговой аттестации.

Прием 1. Чем раньше, тем лучше

Начните готовиться к ЕГЭ сейчас

Начать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ нужно с сентября. А еще лучше за год. Отличие тестирования от классического экзамена в том, что необходимо повторить огромный объем знаний. Поэтому, чем раньше вы начнете готовиться, тем лучше. Оптимальное время для подготовки к ОГЭ — с восьмого класса, к ЕГЭ — с 10-го. Если вы еще не начали — начните сейчас. Потом будет сложнее.

Прием 2. Найдите своего учителя

Мария Титова, преподаватель математики на дне открытых дверей в «Умной школе»

В Сыктывкаре достаточно большой выбор учебных центров, репетиторов, куда вы можете обратиться. И чаще всего первое занятие проводится бесплатно. Поэтому стоит потратить немного времени на поиск педагога, который станет хорошим наставником и поможет достичь заветной цели.

Прием 3. Дисциплина

Будущие выпускники школ на дне открытых дверей в "Умной школе"

При подготовке к ЕГЭ, как и в армии, большое значение имеет дисциплина. Только командир — вы. Преподаватель — это наставник, друг, врач. Он дает вам алгоритм, направление, стратегию, четко следуя которой, вы добьетесь цели. Народная мудрость гласит: «Успех лишь на 30 процентов зависит от учителя, а на 70 — от вас».

Прием 4. Оценивайте прогресс

Проверяйте знания время от времени

Очень важно время от времени оценивать свой уровень знаний, чтобы понять: динамика отрицательная, положительная или нулевая. К примеру, в «Умной школе» на «Усиленном курсе» каждый месяц оценивается вероятность успешной сдачи экзамена. Ученик центра пишет 10 тестов в месяц, по результатам которых можно сделать выводы о росте.

Прием 5. Повторяйте!

День открытых дверей в "Умной школе"

Возьмите за правило повторять то, что было усвоено вами за весь период обучения. Решайте задачи, пишите сочинения, диктанты. В «Умной школе» ребятам предлагаются видеоуроки для того, чтобы процесс повторения проходил интереснее и эффективнее.

Прием 6. Отдыхайте

День открытых дверей в "Умной школе": тут весело и интересно!

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ — дело ответственное, но как говорится в русской пословице: «Делу — время, потехе — час!». Поэтому в «Умной школе» есть специальная зона для развлечения: ребята приходят за полчаса, час до начала занятия, общаются играют в настольные игры. Иногда на базе школы проводятся «Умные ночевки» с играми и просмотром кинофильмов. Всего должно быть в меру.

Начните готовиться к ЕГЭ и ОГЭ сейчас. Позвоните в «Умную школу»: 89220878457. Запишитесь на первое бесплатное занятие!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости