Сервер Primergy CX400 M1 – инновационное решение от Fujitsu

Серверное оборудование постепенно завоевывает все большую популярность среди организаций и предприятий разного уровня. Вот почему многие производители, работающие в данной отрасли, стараются постоянно выпускать на рынок новые устройства для удовлетворения растущих требований пользователей.

К числу таких компаний относится и Fujitsu, которая в течение нескольких лет очень активно занимается разработкой и реализацией техники нового поколения. По этой причине она смогла заслужить положительную репутацию среди потребителей.

Не так давно она выпустила серверное устройство Fujitsu Primergy CX400 M1 (подробности у официального дилера). Данное инновационное решение имеет кассетную компоновку и способно обеспечить отличный уровень плотности при размещении ресурсов вычисления. Благодаря обновленному форм-фактору можно весьма успешно масштабировать всю структуру в горизонтальном положении.

Одна стойка 2U способна вместить четыре 2-сокетных независимых узла с 24-мя местными приборами хранения. Этот сервер оснащен процессором Xeon, имеет память DDR4 объемом 64 ГБ, благодаря чему способен обеспечить функционирование даже наиболее ресурсоемких приложений.

Система единых блоков питания с охлаждением дает возможность значительно уменьшать затраты на электрическую энергию. Благодаря поддержке компонентов со способностью горячего подключения обеспечивается оптимальная работа всей системы на протяжении долгого времени.

Каждый из серверных узлов конфигурируется отдельно. То же самое можно сказать и об обслуживании, за счет чего пользоваться всеми возможностями оборудования очень удобно. Такие функции способствуют удачному развертыванию самых новейших программных решений: виртуализация систем, использование облачных ресурсов и приложений для высокоточных исчислений.

Иногда в серверных узлах устройства присутствуют графические процессоры для обеспечения высокой скорости вычислительного процесса.

Primergy CX400 M1 – это весьма распространенная платформа, способная помочь в решении самых ресурсоемких и даже очень трудных задач.

Не зря подобные решения корпорации Fujitsu сейчас находятся в лидерах в области устройств, поддерживающих высокопроизводительные вычисления. Большинство предприятий выбирают продукцию данной торговой марки за отличное качество и доступную цену.

...

  • 0

Популярное

Последние новости