Региональный семейный капитал доказал свою эффективность

Сертификаты получили большинство из обратившихся

Всего в 2011 году за сертификатом на региональный семейный капитал в органы социальной защиты обратились 862 многодетных семьи республики, сообщили в пресс-службе Главы. 710 многодетных родителей уже получили сертификат на семейный капитал, 84 из них подали заявление на распоряжение средствами капитала, а 15 семей этими средствами уже воспользовались. Пятеро задействовали эти средства на решение жилищного вопроса, остальные же предпочли получить ежегодную единовременную выплату.

- Семьи, которые приняли решение родить больше двух детей, необходимо поощрять, помогать им в создании максимально благоприятных условий для воспитания и образования. Это - безусловный приоритет в работе Правительства республики, - подчеркнул заместитель Главы Виталий Стаханов, - Судя по итогам года, можно утверждать, что региональный семейный капитал зарекомендовал себя как эффективный инструмент поддержки.

Законом № 45-РЗ предусмотрено предоставление регионального семейного капитала в размере 150 тыс. рублей матерям, родившим третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2011 года.

Фото с сайта www.news.mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости