В Коми скорая вытащила из грязи автобус, который застрял на размытой дороге (фото, видео)

В Коми скорая вытащила из грязи автобус, который застрял на размытой дороге (фото, видео)Евгений Морохин / Скорая вытаскивает автобус из грязи

ПАЗ был не единственным, кто оказался в ловушке

Сегодня, 29 июля, в Усть-Куломском районе случилось небольшое, но все же ЧП. На дороге Воч – Усть-Кулом застрял пассажирский автобус. И так бы он там и остался, если бы не машина скорой, которая проезжала мимо. Фото и видео с места событий опубликовали в паблике «Подслушано Усть-Кулом | Усть-Куломский район».

29 июля на дороге Воч-Усть-Кулом застрял рейсовый автобус. Он увяз в жирной грязевой жиже, в которую превратилась проезжая часть после дождя. Своим ходом транспорт выбраться не смог, однако мимо проезжала «буханка» скорой помощи, которая остановилась подсобить автобусу.

На видео можно заметить, насколько сильно размыло дорогу в этих местах. Проехать по этому месиву весьма непросто, и автобус №573 не стал исключением. Скорая взяла транспорт на буксир и вскоре вытащила его из ловушки. Однако водитель «ПАЗика», похоже, оказался не единственным, кто угодил в западню: позади можно заметить другие машины, которые тоже стоят на месте. Их судьба, к сожалению, осталась неизвестной.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля восток Коми накрыли штормовые дожди, которые «сбросили» на районы половину месячной нормы осадков всего за один день. В результате дороги между поселениями размыло, и они оказались полностью отрезаны от мира. Дошло до того, что в Усть-Куломском районе объявили режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости