Инструкции для сыктывкарцев: как вернуть деньги за разбитое авто и подготовиться к велосезону

Инструкции для сыктывкарцев: как вернуть деньги за разбитое авто и подготовиться к велосезонуАнтон Антушев / PG11.ru / На «Инфинити» упал снег с крыши

Три лайфхака, которые упростят вашу жизнь

На этой неделе на портале PG11.ru появилось несколько инструкций от специалистов. Все они так или иначе связаны с автомобилями. Мы собрали все три лайфхака в одну подборку, чтобы все, кто пропустил их на рабочей неделе, смогли ознакомиться с гайдами.

Кто оплатит ремонт машины, на которую упал снег с крыши дома?

27 марта в центре Сыктывкара на Infinity, который заезжал во двор дома, рухнул снег с крыши. В происшествии пострадали два человека, которые находились в салоне авто. Машина при этом получила ущерб, который, по словам оценщиков, составляет больше 100 тысяч рублей.

Сыктывкарский автоюрист Николай Новожилов ответил, что в таких ситуациях оплачивать ремонт авто должна управляющая компания, которая допустила падение снега с крыши дома. Эксперт рассказал, как заставить «коммунальщиков» выплатить компенсацию.

С приходом весны на дорогах Сыктывкара вновь оголились ямы. Нередко в самых глубоких и широких из них автолюбители «оставляют» колеса, а затем едут в шиномонтаж, чтобы отремонтировать за собственные средства. 

Однако Николай Новожилов заметил, что так делать не стоит, ведь в том, что на дороге образовалась огромная яма, нет вины горожан. Поэтому нужно обратиться в суд с иском на обслуживающую эту дорогу организацию. Она и должна будет возместить ущерб.

А тем, кто хочет пересесть из-за руля автомобиля за руль велосипеда, необходимо подготовить своего «железного коня» к сезону. Ведь за полгода стояния на балконе или в гараже транспортное средство явно не стало лучше. О том, как подготовить велосипед к сезону за три простых шага, порталу PG11.ru рассказал мастер Николай Бута. 

А какие лайфхаки знаете вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости