Стало известно, с какого числа в Коми будут работать новые пункты весового контроля

Стало известно, с какого числа в Коми будут работать новые пункты весового контроляФото из архива "Pro Города"

До их открытия остается полтора месяца

Коми региональный «Дорожный контроль» обнародовал свежую информацию о новых пунктах взвешивания большегрузов, которые откроются на территории республики в ближайшее время. В частности, стало известно, что они начнут свою работу 15 ноября. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 28 сентября, в столице Коми прошло очередное заседание республиканской комиссии по безопасности дорожного движения. Наряду с прочими официальными лицами на мероприятии выступил руководитель ГКУ «Дорожный контроль» Александр Казаков. Он, в частности, озвучил подробную информацию о шести новых пунктах проверки автотранспорта на перегруз, которые откроются на территории республики до конца этого года.

По словам Казакова, обустройством комплексов занимаются специалисты ПАО «Ростелеком» - именно эта компания выиграла торги за контракт на проведение работ. Обойдутся они почти в полмиллиарда рублей - для сравнения, немногим больше потратили на новое здание Сыктывкарского городского суда.

В продолжение своего выступления докладчик также подчеркнул, что новые пункты контроля будут полностью автоматизированными, то есть ни автоинспекторы, ни еще какие бы то ни было представители власти вмешиваться в процесс взвешивания не смогут. Как ожидается, такая схема функционирования позволит свести вероятность подкупа должностных лиц к нулю.

Подводя итог докладу, Казаков заверил, что комплексы уже почти готовы к открытию. Их запуск запланирован на 15 ноября.

Напомним, список мест, где оборудуют пункты весового контроля, был обнародован в июне этого года. Согласно ему, два пункта оборудуют на трассе «Сыктывкар-Ухта», по одному появится на автодорогах «Сыктывкар-Крутая» и «Визинга-Кажим». Еще два комплекса расположатся в пределах городских округов - на подъездах к Усинску и столице Коми, а именно в Эжве. Как ожидается, пункты позволят Госавтоинспекции успешнее пресекать нарушения ПДД, а также помогут поддерживать в удовлетворительном состоянии транспортную сеть республики.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости