В Коми недалеко от прокуратуры пьяный водитель сбил велосипедиста и скрылся

В Коми недалеко от прокуратуры пьяный водитель сбил велосипедиста и скрылсяФото УГИБДД МВД по Коми

Оштрафуют обоих

25 сентября на окраине Ухты нетрезвый мужчина, управляя «Опелем», совершил наезд на пожилого велосипедиста, после чего скрылся с места ДТП. Позже, впрочем, нарушителя поймали. Об этом сообщается в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 25 сентября, ухтинская дорожная полиция зафиксировала на территории муниципалитета инцидент с наездом на пешехода. Нарушителя, однако, нашли не сразу.

Как пояснили в Госавтоинспекции по Коми, авария произошла вечером, около 21 часа, неподалеку от городской прокуратуры. Автомобиль Opel Vectra, за рулем которого находился 35-летний виновник ДТП, двигался по улице Бушуева со стороны «кольца». Потерпевший, мужчина 1950 года рождения, тем временем, сидя верхом на своем велосипеде, пересекал дорогу по «пешеходнику», расположенному напротив здания Фонда соцстрахования. Увы, вечерняя прогулка закончилась для пенсионера раньше, чем планировалось: прежде, чем он оказался на противоположной стороне улицы, водитель «Опеля» сбил его. А совершив наезд, мужчина покинул место ДТП.

Впрочем, спустя какое-то время после того, как произошла авария, нарушителя все же нашли. И надо сказать, когда полицейские задержали мужчину, им сразу же стало ясно, почему тот пытался скрыться: он был просто-напросто пьян. Теперь автолюбителя лишат прав.

Санкции применят и в отношении потерпевшего, который сейчас находится в больнице с травмой головы. Мужчину оштрафуют за нарушение ПДД при пересечении проезжей части. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости