В Коми 15 наркоманов лишат водительских прав

Они незаконно имеют доступ к вождению

По иску прокуратуры Инты у пятнадцати местных жителей, состоящих на учете у нарколога, будут изъяты водительские права. Прокуратура провела проверку, сообщает ведомство.

Прокуратура Инты провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе неё установлено, что ряд местных жителей состоят на диспансерном учете у нарколога-психиатра, при этом имеют водительские удостоверения.

Вместе с тем, в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, лица, страдающие наркоманией и алкоголизмом, не имеют права управлять транспортными средствами.

Прокуратура направила в суд 15 исков с требованием прекращения действия водительского удостоверения местных жителей, имеющих диагнозы «синдром зависимости от алкоголя» и «синдром зависимости от наркотических веществ».

Вас когда-нибудь лишали водительских прав? Пишите в комментариях

После вступления решения в законную силу исполнительные листы будут направлены ГИБДД,  сотрудники которой внесут в базу данных сведения об аннулировании прав у перечисленных в судебных актах лиц, после чего у них будут изъяты водительские удостоверения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости