В Сыктывкаре будут ловить пьяных водителей

В Сыктывкаре будут ловить пьяных водителейфото из архива редакции

Проверка будет массовой

Вечером 25 августа сотрудники госавтоинспекции Сыктывкара выйдут на рейд «Нетрезвый водитель». Как следует из названия, основной задачей будет пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, особенно вождения в пьяном виде. Об этом сообщает ГИБДД по городу Сыктывкару.

Сегодня вечером, 25 августа, инспекторы ГИБДД проведут массовые проверки сыктывкарских водителей. Рейд состоится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Инспекторы будут останавливать машины, проверять докуметы водителей, а также оценивать состояние каждого из автовладельцев.

В первую очередь, мероприятие направлено на пресечение грубых нарушений ПДД, а именно управление авто в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Однако инспекторы будут обращать внимания и на другие вещи, например, на соблюдение водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция призывает сыктывкарцев проявлять активную гражданскую позицию при выявлении фактов управления авто нетрезвыми водителями. Имеющуюся информацию необходимо сразу же сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02» либо в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара по телефону: 28-18-00.

Как вы думаете, как часто нужно проводить подобные рейды? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости