В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили 14-летнюю девочку (фото)

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили 14-летнюю девочку (фото)Илья Иванович

Это сделал водитель на «Вольво»

В Сыктывкаре больше часа назад сбили 14-летнюю девочку. Это сделал водитель на «Вольво». ДТП произошло на пешеходном переходе. Об этом порталу PG11.ru сообщили в сыктывкарском отделе пропаганды ГИБДД.

ДТП произошло на Октябрьском проспекте около 20.25 вечером пятницы, 3 августа. 14-летняя девочка шла по пешеходному переходу около телецентра: рядом с перекрестком Октябрьского проспекта с улицей Малышева. И внезапно ее сбила машина. Подросток отлетела на несколько метров. Известно, что сыктывкарка переходила дорогу на «красный» сигнал светофора.

До аварии автомобиль «Вольво» двигался со стороны улицы Печорской по Октябрьскому проспекту в направлении «Макси». В момент ДТП 14-летняя девочка переходила пешеходный переход со стороны ТРЦ «Июнь» в направлении телецентра. Именно на пешеходном переходе ее и сбила «Вольво».

Подростка госпитализировали. Характер травм уточняется. Известно, что за рулем «Вольво» был мужчина 1983 года рождения.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних: отпуская детей самостоятельно прогуляться по городу, обязательно проговаривайте правила безопасного участия в дорожном движении. Даже если вы считаете своего ребенка взрослым и самостоятельным,  напомните, что  при переходе дороги  нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, посмотрев по сторонам, оценить расстояние  до приближающегося транспортного  средства и убедиться, что водитель пропускает. Главное - переходить дорогу только на разрешающий зеленый сигнал  пешеходного светофора. Осторожность, внимательность и соблюдение правил дорожного движения - залог безопасности на дороге как ребенка, так и взрослого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости