В Коми по вине начинающего водителя в тройном ДТП пострадал ребенок

В Коми по вине начинающего водителя в тройном ДТП пострадал ребенокФото УГИБДД МВД по Коми

Девочку не спасло даже детское кресло

31 июля в центре Ухты начинающий водитель «Лады» спровоцировал тройную аварию. В результате ДТП пострадала маленькая девочка. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 31 июля, сотрудники ухтинской Госавтоинспекции выезжали на ДТП с участием трех машин. Как удалось выяснить в ходе разбирательства, аварийную ситуацию создал водитель-новичок. Но обо всем по порядку.

Итак, как сообщают в ГИБДД по Коми, дорожный инцидент произошел во второй половине дня, около 15.30, в центральной части города. Виновник ДТП, 25-летний начинающий водитель, двигался на своем ВАЗ-21099 по проспекту Ленина. Проезжая один из участков улицы, молодой человек опасно сблизился с попутным «Ниссаном». Спустя непродолжительное время эта оплошность возымела катастрофические последствия: стоило водителю иномарки лишь слегка замедлить ход, как «Лада» врезалась в его авто. И ладно бы, если бы на этом все закончилось, да только от удара «Ниссан» покатился и «догнал» «Форд». При столкновении восьмилетняя девочка, которая находилась в нем, получила травму. Ребенка не спасло даже детское кресло, в котором он сидел.

Напомним, в последний день июля в Коми зафиксировали и другое ДТП с участием восьмилетней девочки. И спровоцировал его, что интересно, тоже водитель «Лады». Авария произошла на улице Домны Каликовой в Сыктывкаре, подробнее о ней можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости