В Сыктывкаре водитель «Ларгуса» сбил женщину на велосипеде

В Сыктывкаре водитель «Ларгуса» сбил женщину на велосипедеФото из архива "Pro Города"

Она нарушила ПДД

29 июля в столице Коми водитель «Лады» совершил наезд на велосипедистку. Женщина получила легкие травмы. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчерашний день, 29 июля, выдался для автоинспекторов Коми весьма напряженным: по всей республике было зафиксировано пять ДТП с пострадавшими. Не обошлось и без аварий с участием велосипедистов. Одна из таких аварий произошла в центре Сыктывкара.

Как рассказали в ГИБДД по Коми, инцидент имел место вечером, около 21 часа. Автомобиль Lada Largus, за рулем которого находился 50-летний мужчина, ехал по Октябрьскому проспекту со стороны «кольца» в направлении Орбиты. На перекрестке с улицей Катаева водитель отечественного авто повернул налево, чтобы продолжить движение вглубь микрорайона Строитель. Однако это не удалось: когда мужчина проезжал «пешеходник», перед его машиной неожиданно возникла велосипедистка. Она пересекала улицу прямо верхом на двухколесном транспорте, то есть нарушала ПДД. Водитель «Лады» не успел среагировать на угрозу и сбил любительницу покрутить педали.

В результате наезда 30-летняя женщина получила легкие травмы - в основном ушибы и ссадины. Медпомощь ей оказали на месте.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости