Новый режим работы светофора вызвал в Сыктывкаре транспортный коллапс

Новый режим работы светофора вызвал в Сыктывкаре транспортный коллапсЖесть Коми

Горожане считают, что в этом месте увеличится количество аварий

2 апреля рядом с «Макси» сыктывкарские водители попали в большой затор. Это произошло из-за изменений в работе светофора. Фото коллапса сыктывкарцы выложили в соцсети.

В понедельник, 2 апреля, на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Петрозаводской водители столицы Коми попали в пробку из-за нового режима работы светофора. Его поменяли, чтобы снизить число аварий. Но автомобилисты уверены, их количество, напротив, может увеличиться:

- Отрегулировали светофор называется - пробка просто гигантская. Перекресток Петрозаводская - Октябрьский, - возмущается сыктывкарец Вконтакте.

- Это форменное издевательство, товарищи! Единственная дорога по прямой. Вчера стояла в пробке, успела накраситься и поболтать по телефону. Да, самое главное, аварии гарантированы, многие спешат и едут по бровке, - негодует Наталья Соловьёва.

А в сыктывкарской Госавтоинспекции считают, водители просто не привыкли к изменениям на участке рядом с «Макси». И чтобы автомобилисты научились новым правилам, возможно, потребуется неделя. Именно такой срок назвали в Госавтоинспекции после анализа движения в районе торгового центра. Также, по мнению ГИБДД, некоторые водители даже не понимают режим работы светофора.

Так, когда двигаешься из города в Эжву по Октябрьскому проспекту, при подъезде к перекрестку 35 секунд горит зеленый свет. Он разрешает движение налево и направо. А те, кто едут из Эжвы, в этот момент стоят.

Затем зеленый свет на 35 секунд загорается для Петрозаводской и для тех, кто едет в «Макси» или из «Макси». После этого начинают движение автомобили, которые едут по Октябрьскому проспекту со стороны Эжвы в город и на Петрозаводскую. А те, кто едет в Эжву, стоят.

Как вы думаете, привыкнут ли сыктывкарские автомобилисты к новому правилу? Напишите свое мнение в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости