Сыктывкарцы дают советы женщине, брат которой умирает в райбольнице

Сыктывкарцы дают советы женщине, брат которой умирает в райбольницефото из личного архива Александра Пономарева

Они утверждают, что нужно добиваться своего

Жители Сыктывкара вышли на связь с Екатериной Рудковской, брат которой умирает в Прилузской больнице. Они советуют женщине всеми правдами и неправдами добиваться перевода родственника в столицу Коми, чтобы спасти ему жизнь.

История с жителем Сыктывкара Александром Пономаревым, который лежит в коме в Прилузской больнице, нашла отклик в сердцах жителей города. Люди, которые сталкивались с похожей ситуацией, пишут сообщения сестре Александра Екатерине Рудковской. Они советуют добиваться своего, чтобы спасти жизнь брата:

- Прочитала вашу историю. В вашем случае нужно подать письменное заявление в Министерство здравоохранения Коми. Потом каждый день звоните на «горячую линию», объясняйте суть ситуации. Просите родных, звоните все вместе. Говорите, что будете писать заявление в прокуратуру на бездействие. Именно так мы добились перевода отца из района в городскую больницу. Это спасло ему жизнь, - написала Кристина С.

Екатерине написала и одна из работниц Прилузской больницы, которая пожелала остаться анонимной:

- Я там работаю и знаю их систему. Если ты не будешь добиваться, то ничего не получится. Могу предложить сходить тебе к заместителю главного врача Коми республиканской клинической больницы, объяснить ему ситуацию и попросить помочь в транспортировке. Там врачи хорошие, выслушают и обязательно помогут. Только сходи, время не упусти.

Екатерина отметила, что прислушалась к советам сыктывкарцев и будет им следовать.

Напомним, Александра положили в Прилузскую больницу после страшного ДТП, которое произошло в ночь на 2 июня. Мужчина находится в состоянии комы, его состояние оценивают как тяжелое. Врачи попытались перевезти Александра в Сыктывкар еще в субботу, но у них ничего не получилось. Сейчас его не могут транспортировать в столицу Коми из-за тяжелого состояния.

А что вы посоветуете Екатерине? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости