В Сыктывкаре автомойщик угнал машину клиента и разбил ее в ДТП

В Сыктывкаре автомойщик угнал машину клиента и разбил ее в ДТПФото: pixabay.com

На него завели дело и административные материалы

В столице Коми работник одной из городских автомоек угнал машину клиента и разбил ее в ДТП. После этого молодой человек сбежал с места происшествия, однако позже его задержали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Вчера, 31 мая, пресс-служба Коми регионального МВД поделилась необычным случаем из практики сыктывкарских полицейских. Те задержали автомойщика, который необычным способом взимал с клиентов плату за свои услуги - он не только брал с них деньги, но и катался на их машинах.

Началось все с того, что полицейские получили запрос о помощи от коллег из ГИБДД. Те сообщали, что на улице Коммунистической произошла авария с участием автомобиля Kia Cerato и еще одного транспортного средства. Водитель последнего получил в результате столкновения травмы. А вот в корейском авто никого не было. По словам пострадавшего, «Киа» управлял молодой человек, который сразу же после ДТП сбежал. Это обстоятельство навело автоинспекторов на мысль о том, что легковушка незадолго до аварии была угнана.

При содействии полиции нарушителя удалось задержать на следующий же день. В отделении 27-летний молодой человек признался, что действительно угнал «Киа». Как оказалось, злоумышленник трудился автомойщиком. В день происшествия он находился на работе в нетрезвом состоянии. В определенный момент молодому человеку пришла в голову шальная мысль: а что если прокатиться на машине одного из клиентов? Выбор пал на ту самую «Киа». Недолго думая, автомойщик завел ее и поехал гонять по городским улицам.

Отметим, что у молодого человека не было водительских прав. Возможно, именно поэтому нарушитель довольно скоро попал в ДТП, которое и положило конец его бесчинствам.

По итогам разбирательства в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело об угоне. Также на него составили административные материалы за езду в нетрезвом виде и без прав, оставление места ДТП, управление транспортом при наличии неисправностей и нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости