В Коми угонщик-рецидивист катался по трассе на «Ниве» родного деда

В Коми угонщик-рецидивист катался по трассе на «Ниве» родного дедаФото из архива "Pro Города"

Ему грозит суровое наказание

В Усть-Куломском районе Коми 19-летний местный житель угнал у родного деда его «Ниву». Теперь он может на пять лет отправиться за решетку. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в Усть-Куломском районе Коми полиция задержала автоугонщика-рецидивиста. Что особенно возмутительно в этой истории, так это то, что правонарушитель, который, между прочим, едва переступил рубеж совершеннолетия, покусился на машину родного деда.

Как рассказали в МВД по Коми, об угоне полиции стало известно от жены потерпевшего. В день, когда было совершено преступление, 60-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что со двора их с супругом дома в поселке Кебанъель бесследно исчезла «Нива» главы семьи.

Стражи порядка справедливо предположили, что авто могли угнать, и передали ориентировку на машину постам дорожной полиции. Вскоре от сотрудников Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что «Ниву» остановили в четырех километрах от райцентра, у поселка Паспом. Угонщика, который, по всей видимости, направлялся к границе с Пермским краем, также удалось задержать.

Когда же сотрудники полиции установили личность нарушителя, они были нимало удивлены. Оказалось, что молодой человек 1999 года рождения приходится родным внуком владельцу машины. Более того, парень оказался рецидивистом: в 2014-м, будучи всего 15 лет от роду, он уже совершал угон в составе группы лиц. Чья машина ему приглянулась в тот раз - также дедова или незнакомого человека - не уточняется.

По итогам разбирательства на нарушителя завели уголовное дело. Теперь молодому человеку в лучшем случае придется заплатить штраф в размере 120 000 рублей, в худшем он отправится за решетку, где проведет пять лет.

Сколько лет было вам, когда вы впервые сели за руль? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости