Сыктывкарские водители сказали, что они думают о росте цен на бензин

Сыктывкарские водители сказали, что они думают о росте цен на бензинВладислав Гусельников

Многие считают, что он ничем не обоснован

Этой весной Сыктывкаре бензин подорожал целых семь раз. За два месяца цена за литр топлива поднялась почти на два рубля. Портал PG11.ru решил узнать, как на это отреагировали водители. 

В ночь с 20 на 21 мая в Сыктывкаре седьмой раз поднялись цены на бензин. По словам управляющего топливной компани Ивана Киселева, причины такого бурного роста довольно просты. В России установлен экспортный паритет, а на внутреннем рынке цены, наоборот, растут. А водители считают, что стоимость бензина повышают без каких-либо оснований.

Роман Титов:

- Сильно ощущается то, что цены поднялись. Вроде еще несколько дней назад литр бензина стоил на 30 копеек дешевле. Я считаю, что цены поднимают необоснованно. Когда доллар рос, росли и цены на топливо. Сейчас доллар немного упал, а стоимость бензина все равно растет. Если так будет продолжаться и раньше, то я просто буду заправляться на другой заправке, на Сысольском шоссе. Друг ездит туда на своем «Фольксваген Пассат» и не жалуется. 

Руслан Максимов:

- Хоть у нас машина и экономная, повышение цен все равно заметно. К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Цены поднимают необоснованно, и это очень плохо. 

Анна Рочева:

- Повышение цен на бензин я хорошо ощутила на себе. По большей части я заправляюсь на «Лукойле» и считаю, что рост цен ничем не обоснован. Но от машины я не могу отказаться, поэтому приходиться мириться с этим.

Между тем, с 1 июля цены на топливо вновь могут поползти вниз. Сейчас в Госдуме обсуждается вопрос о снижении акцизов. По предварительным рассчетам, стоимость литра бензина можт уменьшится в среднем на 2 рубля 20 копеек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости