В Сыктывкаре четвертый раз с начала апреля дорожает бензин

В Сыктывкаре четвертый раз с начала апреля дорожает бензинФото из архива "Pro Города"

Цены выросли на всех заправках

В столице Коми уже четвертый раз за апрель дорожает топливо. Повышение цен поддержали даже на АЗС ИП Бухариной, где прайсы не обновлялись с прошлого года. Об этом сообщает Юрган.

В Сыктывкаре зарегистрировано уже четвертое за последние три недели повышение цен на горючее. В отличие от трех предыдущих, оно стало повсеместным - топливо подорожало даже на АЗС ИП Бухариной, где прайсы не менялись с конца декабря. Даже более того - на единственной в городе заправке «несетевого» формата цены выросли сильнее, чем где бы то ни было еще: на некоторые виды горючего - более чем на рубль. Единственное исключение - «лукойловское» дизтопливо, которое подорожало на 1 рубль 25 копеек. Эксперты связывают рост цен на «дизель» с приближением посевных работ. Что же касается третьего участника рынка, «Компании 2000», то на его АЗС бензин подорожал на 20-40 копеек.

Как объясняют в Антимонопольной службе, прайсы на АЗС в последнее время все чаще меняются не в пользу потребителя из-за роста закупочных цен и подорожания нефти. Кроме того, недавно на многих крупных предприятиях по производству топлива обновляли материально-техническую базу, и теперь затраты на проведение этих работ переложили на потребителей.

Напомним, в этом месяце бензин на сыктывкарских АЗС дорожал 3, 13 и 15 апреля. Зато в первые три месяца 2018 года цены не менялись вообще.

Как по-вашему, сколько должен стоить бензин в Коми? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости