Сыктывкарские автолюбители больше не смогут парковаться на газонах в центре города

Сыктывкарские автолюбители больше не смогут парковаться на газонах в центре городаФото: МКП "Дорожное хозяйство"

Их «не пустят» туда специальные ограждения

В ближайшее время на нескольких центральных улицах столицы Коми установят более
1 000 ограждений, призванных защитить городские газоны от любителей парковаться на них. Подобные конструкции уже появились на Стефановской площади. Об этом сообщается в официальном сообществе сыктывкарского МКП «Дорожное хозяйство» в социальной сети «ВКонтакте».

Автомобилистов в Сыктывкаре становится все больше. Как следствие, с каждым годом в городе все острее встает проблема нехватки парковочных мест. Некоторые особо ушлые водители оставляют машины прямо на газонах. При этом они не только уродуют уличный ландшафт бороздами от колес своих авто, но и развозят по всему городу грязь, которую затем в виде пыли заносит ветром в квартиры добропорядочных жителей столицы Коми.

Радикальное решение проблемы предложили в сыктывкарском МКП «Дорожное хозяйство». Вчера, 16 апреля, в официальном сообществе предприятия в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост, из которого следует, что в ближайшее время газоны в центральной части города окажутся под надежной защитой металлических ограждений. Конструкции позволят отделить участки улиц, отведенные под зеленые насаждения, от обочин дорог, и не «пустят» водителей туда, где парковаться не следует.

Всего оградок установят больше 1 000. Первые уже появились на Стефановской площади.

Отметим, что инициатива вызвала неоднозначную реакцию Интернет-пользователей. Одни из них посетовали на то, что горожанам не позволили самостоятельно определить места, где ограждения будут нужнее всего. Другие возмутились тем фактом, что вместо того чтобы расширять проезжую часть и создавать дополнительные парковочные места - иными словами, обеспечивать автомобилистам комфортные условия, - городские власти только вводят новые запреты. Третьи и вовсе заявляют, что лучше бы деньги потратили на ремонт дорог.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости