Названа дата массовой облавы на нарушителей ПДД в Сыктывкаре

Названа дата массовой облавы на нарушителей ПДД в СыктывкареФото из архива "Pro Города"

Она пройдет в праздники

Очередные массовые проверки ГИБДД на дорогах столицы Коми запланированы на 7 и 8 марта. Оба рейда пройдут в утренние часы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В Коми региональной Госавтоинспекции назвали дату начала очередного рейда по выявлению нарушителей на дорогах Сыктывкара. Как и следовало ожидать, проверка приурочена к Международному женскому дню.

Как сообщают в ГИБДД, повышенным вниманием со стороны сотрудников дорожной полиции сыктывкарские водители будут пользоваться не только в сам праздник, то есть 8 марта, но и в преддверии оного - 7-го числа. Что же касается времени проведения мероприятия, то планируется, что экипажи ДПС будут «караулить» безответственных автолюбителей исключительно в утренние часы.

Основная цель грядущего рейда - выявление и профилактика грубых нарушений ПДД. Не секрет, что в праздники многие граждане позволяют себе садиться за руль после употребления алкоголя. Поэтому 7 и 8 марта сотрудники ГИБДД в первую очередь будут останавливать автолюбителей, по манере вождения которых можно будет заподозрить, что они находятся в нетрезвом состоянии. «Дунуть в трубочку» каждого из таких граждан заставлять не будут - при отсутствии визуальных признаков опьянения и запаха алкоголя водителя отпустят на все четыре стороны.

А когда вас в последний раз останавливали автоинспекторы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости