В Сыктывкаре ГИБДД будет охотиться на водителей

В Сыктывкаре ГИБДД будет охотиться на водителейФото из архива "Pro Города"

Автоинспекторы выйдут на охоту с утра пораньше

На 14 февраля управление ГИБДД по Коми запланировало очередную массовую проверку водителей. На этот раз она пройдет сразу в двух городах республики - в Сыктывкаре и Сосногорске. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Коми.

В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, дорожные полицейские Коми намерены провести очередной рейд по выявлению нарушителей ПДД. Проверка, запланированная на утренние часы, затронет автолюбителей Сыктывкара и Сосногорска. Пока что это вся доступная нам информация - на каких улицах концентрация экипажей ДПС будет наиболее высокой, в Госавтоинспекции сообщить ожидаемо отказались. В любом случае, сыктывкарцам и сосногорцам, летящим на крыльях любви к своим вторым половинкам, лучше быть бдительными, где бы ни пролегал их маршрут.

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, первоочередной целью профилактического мероприятия будет призвать к ответственности безответственных водителей, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС будут выборочно останавливать проезжающие автомобили и визуально оценивать состояние граждан, которые ими управляют. Если от водителя не будет исходить выраженного запаха алкоголя, а его поведение будет адекватным и соответствующим обстановке, он сможет беспрепятственно ехать по своим делам. Во всяком случае, так обещают в региональном управлении ГИБДД.

А когда вас в последний раз останавливали автоинспекторы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости