Под Сыктывкаром перевернулся пассажирский автобус, есть жертвы (фото)

Под Сыктывкаром перевернулся пассажирский автобус, есть жертвы (фото)Фото Антона Б., Виталия Паршукова и УГИБДД МВД по Коми

Проводится проверка

Под Сыктывкаром в кювет опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадало пять человек, по факту инцидента проводится доследственная проверка. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня утром в Сыктывдинском районе было зарегистрировано серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. Крупногабаритная машина съехала в кювет и опрокинулась, в результате чего пострадало пять человек.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел утром, около 7.00, на автодороге Краснозатонский-Нювчим-Яснэг. «Икарус», за рулем которого находился мужчина 1964 года рождения, ехал со стороны столицы Коми в направлении Нювчима. На 14-м километре дороги водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и завалился набок.

В момент аварии в салоне «Икаруса» находилось девять пассажиров. Пятеро из них - женщины 1949, 1952, 1959, 1966 и 1983 годов рождения - получили травмы. В основном у пострадавших диагностировали ушибы и ссадины, кроме того, 58-летняя пассажирка вывихнула плечо, у 51-летней сломано нескольких ребер, а пенсионерка 1949 года получила сотрясение мозга. Госпитализация, впрочем, никому из них не потребовалась.

О водителе злополучного «Икаруса» в ГИБДД рассказали, что с начала года его штрафовали всего один раз - за превышение скорости. За рулем же мужчина с 1985 года.

Как стало известно днем, по факту дорожного инцидента назначена доследственная проверка. На месте происшествия работают сотрудники сыктывкарского следственного отдела СУ СКР по Коми. Совместно с дорожными инспекторами они выясняют причины и обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, в деятельности перевозчика, которому принадлежит автобус, усматриваются признаки уголовного преступления. В частности, речь может идти об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Как вы думаете, почему в последнее время участились ДТП с участием пассажирских автобусов? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости