В автобусе, который перевернулся в Коми, ехал детский танцевальный коллектив

В автобусе, который перевернулся в Коми, ехал детский танцевальный коллективФото из архива редакции

Всего в автобусе находились 17 человек

Стало известно, кто ехал в автобусе, который перевернулся в Коми. Водитель перевозил детский танцевальный коллектив из Микуня. Всего пострадали 17 человек. Об этом сообщает  МЧС Коми.

Авария произошла в 10.20 утра  10 августа на 80 километре трассы Сыктывкар – Ухта. Опрокинулся пассажирский  автобус ГАЗ (гос.номер О 186 РС). В автобусе находилось 17 человек (15 детей - танцевальный коллектив, 2 взрослых – 1 водитель, 1 сопровождающий). Автобус двигался из города Микунь в поселок Синдор для участия коллектива в концертных мероприятиях.

Незамедлительно, после получения сообщения о происшествии, на место ДТП выехали подразделения Усть-Вымского пожарно-спасательного гарнизона и экстренные оперативные службы МО МР «Усть-Вымский».

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения на место ДТП дети были эвакуированы из автобуса и доставлены для медицинского осмотра в ближайшую, Центральную районную больницу МО МР «Княжпогостский» (г.Емва). Погибших в результате ДТП нет, информация о пострадавших уточняется.

К месту происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми (старший ОГ - зам. начальника Главного управления Виталий Поправка). На месте ДТП розлива топлива и возгорания не было. Автодорога Сыктывкар – Ухта» функционирует в обычном режиме. К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства РСЧС в количестве  28 чел. и 7 ед. техники, в том числе от МЧС России - 11 чел. и 3 ед. техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости