Из-за снегопада движение на сыктывкарских улицах встало

Из-за снегопада движение на сыктывкарских улицах всталоФото: Комиинформ

Непогода застала автолюбителей врасплох

Вечером 21 ноября из-за сильного снегопада в столице Коми случился настоящий транспортный коллапс. Всего за час по всему городу произошло больше 10 ДТП. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 21 ноября, в Сыктывкаре прошел невиданный по своей силе снегопад. Стихийное бедствие обрушилось на город в разгар часа пик, когда на улицах было больше всего машин, и застало местных автолюбителей врасплох.

Первый дорожный инцидент произошел уже через несколько минут после начала снегопада. На Октябрьском проспекте, у главного корпуса СГУ имени Питирима Сорокина, в массовое ДТП попали сразу четыре автомобиля. Всего же за один только первый час разгула стихии Госавтоинспекция Сыктывкара зарегистрировала порядка 10 аварий, а за сутки их произошло в городе не меньше 16.

К счастью, обошлось без жертв - только в двух ДТП потерпевшие получили травмы. Однако из-за мелких дорожных инцидентов, происходящих то тут, то там, движение на большинстве центральных улиц буквально встало. Эпицентром транспортного коллапса стал Октябрьский проспект, где образовался многокилометровый автомобильный затор.

Что же касается городской администрации, то для нее, в отличии от сыктывкарских автолюбителей, непогода неожиданностью не стала: вся снегоуборочная техника МКП «Дорожное хозяйство» в составе 31 единицы была готова к работе еще накануне. Коммунальщикам поступило распоряжение работать в усиленном режиме. Для устранения гололеда на тротуарах Управление ЖКХ подготовило «пескоструйки». Чтобы привести город в порядок, техника работала всю ночь.

Машины эжвинского ЭМУП «Жилкомхоз» начали выезжать на улицы около 20.00 и также работали до самого утра. Снегоуборочная техника чистила не только проезжую часть, но и заезды во дворы, и остановочные карманы. Около 5 утра коммунальщики приступили к очистке пешеходных дорожек. Остатки снега во дворах и на территориях муниципальных организаций убирались силами дворников, которые вышли на работу к 8 утра.

А вас коснулся вчерашний транспортный коллапс? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости