Под Сыктывкаром лесовоз снес человека

Под Сыктывкаром лесовоз снес человекаФото из архива "Pro Города"

Водитель мог не увидеть пешехода

21 ноября на сыктывкарской объездной дороге тягач «Вольво» сбил пешехода. Мужчина получил травмы средней степени тяжести. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 21 ноября, под Сыктывкаром было зарегистрировано ДТП, в котором пострадал пешеход. Мужчина угодил под колеса лесовоза.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел сыктывкарской объездной дороги вечером, около 19 часов. Пешеход, мужчина 1984 года рождения, шел по краю проезжей части в направлении, попутном движению транспорта, то есть нарушая правила. В итоге беда не заставила себя долго ждать: на «роковом» 13-м километре мужчину сбил порожний лесовоз Volvo VLV1-3.

К счастью, большегруз шел на относительно небольшой скорости, поэтому удар был несильным. Тем не менее, избежать госпитализации пострадавшему не удалось: у него диагностировали закрытый перелом ноги.

В Госавтоинспекции отметили, что к ДТП привел целый ряд факторов. Помимо пренебрежения пешеходом правилами безопасности на дороге сыграли свою роль и плохие погодные условия, и отсутствие на одежде потерпевшего светоотражающих элементов.

А вы всегда соблюдаете правила дорожного движения? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости