Краснозатонский мост Сыктывкара ждет капитальный ремонт

В Сыктывкаре завершили ремонтные работы Краснозатонского моста. Они велись с 12 по 28 августа. Подрячик, выполнявший работы, исправлял предыдущие недочеты, допущенные при ремонте моста в апреле 2015 года. Корреспондет портала ProGorod11.ru побывал на месте и оценил проведенные работы.

Движение по мосту открыли в обозначенные сроки - 28 августа машины могли беспрепятственно проехать в обе стороны. Правда, доверие к себе подрядчик, выполнявший работы, уже подорвал. Многие уверены, что после ремонта деформационный шов долго не продержится.

Подрядная организация второй раз провела ремонтные работы на Краснозатонском мосту. В первый раз их работу руководство Дорожного агентства не приняло. Оплату по подряду заказчик также не произвел.

Нарекания к проведению работ были не только со стороны Дорожного агентства как заказчика, но также со стороны представителей ГИБДД и руководителя «Федерации автолюбителей России» в Коми. Все они отмечали одни и те же проблемы: затягивание работ, в том числе в связи с низкой маркой бетона, используемого подрядчиком.

В Дорожном агентстве сообщили, что Краснозатонский мост ждет капитальный ремонт. Однако о сроках проведения в учреждении не сообщили.

А вы попадали в пробку из-за ремонта моста? Напишите в комментариях

- Мы планируем разработать проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта моста через реку Сысола. Необходимо будет отремонтировать остальные швы проезжей части, - сообщил заместитель руководителя Дорожного агентства Валерий Пронин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости