В Сети появилось видео тройного ДТП в Сыктывкаре на Октябрьском проспекте

Водитель спорят в комментариях в Интернете о том, кто виноват в аварии

В Сети появилось видео тройного ДТП в Сыктывкаре на Октябрьском проспекте. Один из участников аварии выложил видео с регистратора в Интернет. Пользователи в комментариях спорят, кто же виноват в ДТП. Опрос, который провел автор ролика, опровергает решение ГИБДД по спорному ДТП.

Авария произошла во вторник, 25 августа, в Сыктывкаре. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева водитель Voolkswagen завершал маневр разворота в сторону «кольца». В это время на перекресток выехал водитель на машине Kia.

На кадрах видно, как водитель корейского авто выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. В ГИБДД признали вину именно за хозяином Kia. Однако пользователи в социальной сети с решением административной комиссии не согласны.

- Если не по ПДД - больше водитель «Киа» виноват. А вообще, дал бы обоюдку. Но автор же там пишет, что какие-то нюансы есть. Когдя я на зеленый проезжаю перекресток, то слегка притормаживаю. В любом случае, не люблю летчиков, которые пытаются проехать перекресток на желтый, - написал Игорь Лэ в комментариях под видео.

- «Гольф» виноват.  Он при совершении маневра не убедился в его безопасности. «Киа» была заметна далеко, она же не резко выскочила. На регистраторе это видно. А водитель «Гольфа», видать, глянул и отвернул голову в поворот. Потому и не заметил ехавшую на него машину, - написал Максим Волков.

А как считаете вы, кто виноват? Напишите в комментариях

- Я лично считаю, если есть доказательства того, что водитель «Киа» превысил — вина обоюдная. Если нет доказательств, то «гольфист» виноват, - высказал мнение Иван Алексеевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости