В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД за два дня задержали 11 пьяных водителей (ФОТО)

Еще 13 человек не имели прав

Во время массовых проверок в Сыктывкаре инспекторы ДПС задержали 11 пьяных водителей. Профилактические мероприятия проводились два дня подряд.

С 15 по 16 мая автоинспекторы провели массовые проверки в Сыктывкаре. В ночь с 15 на 16 мая сотрудники дежурили по улице Морозова, где проверили более 300 машин и выявили больше десяти правонарушений. На машине ВАЗ 2108 попался водитель без документов. Оказалось, что молодой человек никогда не получал права.

Ближе к полуночи сотрудники ДПС остановили 41-летнего водителя на Nissan Navara. Он имел визуальные признаки опьянения, однако тест дал отрицательный результат. Пройти освидетельствование в медицинском учреждении водитель отказался, за что был отстранен от управления автомобилем. Его машину задержали и поместили на штраф-стоянку. Теперь водитель потеряет права на 2 годаи ему придется оплатить штраф 30000 рублей.

А вы часто останавливают инспекторы ДПС? Свой ответ напишите в комментариях

За два дня автоинспекторами Сыктывкара выявлено 331 нарушение правил дорожного движения. 11 водителей управляли авто в состоянии опьянения, 13 – не имели права управления. Еще 28 водителей привлечены к ответственности за непристегнутый ремень.

- С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю будет грозить уголовная ответственность, - уточнили в пресс-службе ГИБДД Сыктывкара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости