Progorod logo

Глава Коми Гапликов рассказал силовикам республики, как не допустить теракт на Новый год

27 декабря 2017Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

Для этого правоохранители должны быть в полной готовности

В период новогодних праздников безопасность жителей Коми будут обеспечивать как минимум 700 стражей порядка. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Коми.

Вчера, 26 декабря, в Сыктывкаре прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Коми. Проводил его сам глава республики Сергей Гапликов. Губернатор отдал руководителям силовых ведомств и органов исполнительной власти распоряжения по части обеспечения безопасности населения в период новогодних праздников, а также во время проведения Чемпионата России по лыжным гонкам. Последний, напомним, будет проходить в Сыктывкаре с 23 марта по 1 апреля следующего года.

Как уже известно, всевозможные праздничные мероприятия по случаю встречи Нового года пройдут в 150 городах, деревнях, поселках и селах на территории Коми. По предварительным оценкам, в народных гуляниях примут участие более 60 тысяч человек. Охранять покой граждан в период проведения мероприятий будут 700 сотрудников ОВД. Дополнительно для этих целей власти могут задействовать также силы Росгвардии. Не исключено, что придется прибегнуть к услугам ЧОПов и казаческих обществ.

- Я подчеркиваю: органы правопорядка, службы экстренного реагирования, прокуратура должны сделать все для сохранения мирной обстановки в республике. Необходимо обеспечить безопасность по всем направлениям, ввести дополнительные меры контроля на важных и потенциально опасных объектах, в местах проведения массовых мероприятий. Все отвечающие за данные задачи структуры должны находиться в полной готовности, - заявил Сергей Гапликов.

По словам главы, подготовка к Чемпионату России по лыжным гонкам сейчас идет в плановом режиме. В спортивном мероприятии примут участие 280 спортсменов из более чем 40 регионов. Для обеспечения безопасности участников и зрителей вблизи спортивных объектов будут организованы безопасная схема дорожного движения и круглосуточная охрана, также планируется оборудовать «тревожные кнопки».

Вы чувствуете себя в безопасности на массовых мероприятиях? Пишите в комментариях под новостью

Читайте также: Сергей Гапликов на обсуждении ДТП под Ыбом рассказал поучительную историю

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: