День Республики Коми собрал всего 42 тысячи человек

День Республики Коми собрал всего 42 тысячи человекФото из архива "Pro Города"

На авиасалон в прошлом году приехало в четыре раза больше

22 августа в Коми прошли праздничные торжества, посвященные 96-летию республики. В них приняло участие немногим более 42 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Во вторник, 22 августа, жители Коми отмечали День республики. Массовые гуляния прошли в 29 населенных пунктах региона. Кстати, в этом году на них пришло всего около 42 тысяч человек. Для сравнения: на День республики-2016 одно только шоу «Авиарегион», проходившее 20-21 августа прошлого года, собрало 170-тысячную аудиторию.

Тем не менее, для поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности граждан задействовали внушительную армию «силовиков». Покой гостей праздника в местах народных гуляний охраняли 194 сотрудника территориальных органов, 43 сотрудника подразделений МВД Коми и 25 бойцов ОМОН Управления Росгвардии.

Сотрудники силовых структур несли службу в усиленном режиме. В местах проведения массовых мероприятий стражи порядка организовали пункты досмотра граждан, оборудованные металлодетекторами. Площадки, выделенные для проведения торжеств, осматривали с собаками-ищейками. На въездах в крупные населенные пункты стояли усиленные полицейские патрули, где служители закона выборочно досматривали транспортные средства.

По словам представителей МВД по Коми, усиленные меры безопасности позволили не допустить серьезных происшествий в местах больших скоплений граждан.

- В ходе празднования Дня Республики Коми случаев нарушения общественного порядка не зафиксировано, - сообщили в министерстве. 

Почему День республики-2017 собрал так мало народу? Делитесь мнением в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости