Стало известно, каким будет новогодний салют в Сыктывкаре

Стало известно, каким будет новогодний салют в СыктывкареФото из архива "Pro Города"

Увидеть его смогут все

В этом году новогодний салют в столице Коми будет более красочным и более продолжительным. По заверению мэрии, его будет видно из любой точки города. Об этом сообщает Комиинформ.

В этот четверг, 21 декабря, в общественной приемной Главы Республики Коми прошла прямая линия с начальником Управления культуры Администрации МО ГО «Сыктывкар» Олегом Елфимовым и его заместителем Светланой Туркиной. Представители мэрии рассказали горожанам о ходе последних приготовлений к празднованию Нового года и о мероприятиях, которые смогут посетить жители и гости столицы региона.

По словам чиновников, к торжествам по случаю наступления 2018 года городские власти готовятся со всей ответственностью. Одних только официальных елок по всему муниципалитету насчитывается 13.

- Как и в предыдущие годы, статус главной городской елки будет носить лесная красавица, которая возвышается сейчас посреди Стефановской площади. В день ее открытия на территории ледового городка пройдет праздничное мероприятие для детей и их родителей. Анимационная программа будет включать костюмированное шоу «Мультпарад», церемонию зазывания на торжество Деда Мороза и, конечно, зажжение елки, - рассказала Туркина.

Но, само собой, кульминацией многодневного празднества станет мероприятие, проведение которого запланировано на новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. Пройдет оно также на Стефановской площади. Однако в этом году, по заверению представителей управления культуры, городские власти намерены по-настоящему удивить сыктывкарцев.

Праздник начнется раньше и будет проходить по слегка непривычному сценарию: на площади установят гигантский экран, по которому будет транслироваться новогоднее обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также записи поздравлений от первых лиц республики. Кроме того, на мероприятие уже приглашены лучшие диджеи города, которые превратят ледовый городок в один большой танцпол.

Не обойдется и без традиционного новогоднего фейерверка. Более того, в этом году он будет гораздо более красочным и продолжительным. Вдобавок ко всему, огненные бутоны будут распускаться в небе под музыку. Плацдарм для запуска праздничной пиротехники готовят в Заречье, однако в мэрии уверяют, что салют будет виден из любой точки города.

А какие планы на празднование Нового года у вас? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости