Progorod logo

Чёрный ворон и маковое поле: в Сыктывкаре готовятся к новой «Terra Rave»

23 мая 2017Возрастное ограничение6+

Эта вечеринка заиграет абсолютно новыми красками

10 июня состоится вечеринка «Terra Rave», которая абсолютно точно запомнится всем сыктывкарцам. Гостей рейва будут ждать на бывшей фабрике «Юбилейная», чтобы они окунулись в атмосферу электронной музыки вместе с приглашённым из Санкт-Петербурга диджеем. Для рейва, умеющего удивлять, уже полным ходом идёт подготовка пространства. Оформлением залов «Terra Rave» в этот раз будут заниматься четверо молодых людей: три студентки предпоследнего курса Колледжа искусств Республики Коми - Ольга Гриднева, Полина Ряднова и Анастасия Леденцова и выпускник Даниил Лыткин. Это их первый опыт в украшении вечеринки такого формата.

Почему вы решили участвовать в «Terra Rave»?

- Всегда интересно участвовать в мероприятиях, которые непосредственно связаны с нашей профессиональной деятельностью. Кроме того, нас ждут новые знакомства посредством наших работ, - рассказала Полина Ряднова.

- Большая творческая площадка — это, конечно, интересно в первую очередь. К тому же, всегда хочется показать свои работы публике, - признаётся Ольга.

Вы сами бывали хоть раз на вечеринках Terra?

- Были, - хором ответили девушки. - Но участвуем, как оформители в первый раз.

- Я была почти на всех вечеринках, - рассказала Ольга Гриндева.

- А я попала лишь на одну, но в этот раз обязательно пойду, - призналась Полина Ряднова.

- А я не был. Очень хотел сходить, но ни разу не смог попасть из-за работы, - признался Даниил.

Ольга, а вам понравились работы ваших коллег на предыдущих «Terra Rave»?

- На самой первой вечеринке, на которую я попала, инсталляции мне, скажу честно, не очень понравились. Но четверокурсники со временем прокачали свой «скилл», и на последней Terra Rave работы были великолепные, - с уверенностью сказала Ольга Гриднева.

Как вы планируете оформить вверенное вам пространство?

- Конечно же, мы отличаемся от четверокурсников. У каждого из нас разная техника, - объяснила Ольга. - Главной фигурой-инсталляцией вечера будет огромный абстрактный ворон от Анастасии Леденцовой. Из моих работ будет несколько картин в мифологической тематике и мандалы. Всё будет выполнено в пастельных и чёрно-белых тонах.

- Я сделаю свои работы при помощи компьютерной графики. Это будут мистические портреты, связанные с трансформацией. Что касается цветовой гаммы, я буду использовать приглушённые оттенки с яркими акцентами, - рассказал Даниил Лыткин.

- От меня на «Terra Rave» будет несколько картин и, возможно, портреты. Одна из моих картин «Маковое поле» была написана спонтанно. У меня дома есть большие палитры, на которых я смешиваю краски. И как-то раз я посмотрела на одну из них и увидела на ней маковое поле. Так и родилась на свет моя картина, - объяснила Полина. - Вторую буду рисовать также. Уже даже наметила будущий проект. Она, как и первая, будет нарисована в ярких сочных цветах.

«Маковое поле» Полины Рядновой

Будут ли какие-то инсталляции на «Terra Rave»?

- Да, уже обдумываем некоторые из них. Очень круто, если у нас получится использовать манекены и проекторы, как думаете? - предложил коллегам Даниил.

- Точно! Я бы сделала бюст из папье-маше с вытекающими из него красками, но я пока не буду раскрывать всех секретов, - подхватила идею Полина.

Прислушиваются ли организаторы «Terra Rave» к вашему мнению?

- Да, конечно! Они же тоже творческие люди. Они доверяют нам и дают абсолютную волю нашей фантазии, - рассказала Ольга.

Работы Ольги Гридневой. Фото Виктора Новикова.

Что будет главной наградой за ваши труды?

- Главной наградой за старания станет опыт, прокачка нашего «скилла» и, конечно же, одобрение присутствующих на «Terra Rave» людей, - рассказала Ольга Гриднева.

- Фотографии гостей вечеринки с нашими работами в социальных сетях будут лучшей наградой, - поделился Даниил Лыткин.

- Соглашусь с обоими коллегами, - рассмеялась Полина Ряднова.

Грандиозные планы молодых творцов поддерживает их преподаватель из Колледжа искусств Республики Коми - Александр Сергиенко. И с уверенностью говорит, что третий курс справится со всем задуманным.

А вы пойдёте на «Terra Rave»? Оставляйте ответы в комментариях

Что: Terra Rave @ KF Ubileynaya Ivan Logos
Где:
улица Громова 81.
Когда: 10 июня в 22:00 до 11 июня 6:00.
Предварительная продажа билетов: https://vk.com/app5575136_-146406499
Цена: 250 рублей.

Девушки в процессе работы

Читайте также:

«Terra Rave» в деталях: как проходят последние приготовления к лучшей вечеринке Сыктывкара (фото) Организаторы вечеринки «Terra Rave» в Сыктывкаре: «Это будет кардинально отличаться от клубных будней» Фоторепортаж: Как в Сыктывкаре готовятся к вечеринке «Terra Rave» (фото, видео) Вечеринка «Terra Rave»: лучшие фото сыктывкарцев из социальных сетей На лучшей вечеринке Сыктывкара инсталляции у вас вызовут страх и смех
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: