В Коми появились 32 новых машины скорой помощи

В Коми появились 32 новых машины скорой помощииз архива PG11.ru / В Коми поступят новые машины скорой помощи

Всего в 2019 году в республике закупили 57 автомобилей для медиков

В Коми поступили еще 32 новых машины скорой помощи. Всего в регион в 2019 году закупили 57 автомобилей для работы медиков. Отдельно из бюджета выделили средства на скорые для Воргашора. Об этом сообщает пресс-слудба Правительства Коми.

Обновить автопарк скорой — такое указание дал глава Коми Сергей Гапликов. Для этого нашли деньги из разных источников. Всего для республики купили 57 новых машин скорой помощи. За счёт средств резервного фонда Правительства РФ в Коми поступили 32 автомобиля класса «В». Скоро приедет еще 4 машины класса «С». Автотранспорт будет распределён в центральные и городские районные больницы.

Из бюджета Коми выделили средства на покупку 11 автомобилей скорой помощи, 5 легковых санитарных машин и одного трэкола (специальный вездеход) – для Воргашора. 11 октября семь реанимобилей уже поступили.

Позже закупят еще 4 автомобиля для больниц Койгородского, Усть-Куломского, Корткеросского и Прилузского районов.

Кстати, в России обнародовали данные о том, что в 54 регионах страны сократилось число врачей. Это связывают с тем, что у врачей низкие зарплаты и с социальными причинами. В сыктывкарских поликлиниках о массовых сокращениях говорят уже с мая 2019 года. В антилидерах оказалась Бурятия. Там на конец 2018 года число врачей сократилось на 59%: с 3673 до 1499 специалистов. На второе место попала Новосибирская область со своими 58%: из 11 000 сотрудников осталось лишь 4613. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости