В Сыктывкаре на детскую площадку рухнуло огромное дерево (фото)

В Сыктывкаре на детскую площадку рухнуло огромное дерево (фото)фото очевидца

Оно чуть было не задело автомобили

Утром 3 августа во дворе жилого дома в Сыктывкаре рухнуло большое дерево. Лишь чудом оно не задело припаркованные автомобили. Горожанка Елена Михайлова (фамилия изменена) рассказала порталу PG11.ru подробности происшествия, а также предоставила фотографии.

Сегодняшнее утро началось у сыктывкарки Елены Михайловой с небольшого потрясения. Около 6:00 жительница дома №43 по улице Коммунистической услышала громкий треск. Как оказалось, во дворе упал довольно увесистый тополь:

- Выходила в пять утра на балкон, дерево еще стояло. Около 6:00 я услышала треск. В то время как раз был сильный ветер, и шел дождь. Смотрю в окно, а дерево уже лежит, - поделилась горожанка.

Елена отметила, что инцидент случился в самое подходящее для него время. Ранним утром на детской площадке еще никого не было. Также чудом не пострадали автомобили, которые припаркованы во дворе дома. Если бы дерево упало немного левее, то у «Шевроле Нивы» появилось бы как минимум несколько вмятин. 

Кстати, на момент подготовки публикации дерево до сих пор лежало во дворе. Однако в мэрии Сыктывкара отметили, что это далеко не единственное дерево, которое упало из-за сильного ветра. В настоящее время коммунальные службы города занимаются ликвидацией последствий урагана: распиливают стволы, освобождая дороги и детские площадки.

Нужно ли подрезать деревья в городе? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Фото в 6:00

Фото в 10:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости