Мэрия дала оценку эпатажному ролику директора школы в Сыктывкаре

Мэрия дала оценку эпатажному ролику директора школы в Сыктывкарескриншот видео

Видео вызвало не самую положительную реакцию

В Управлении образования Сыктывкара прокомментировали видеопоздравление выпускников от директора школы №18 Ольги Мартаковой. Так, руководитель ведомства Ольга Бригида отметила, что не увидела в ролике чувства меры эпатажного поведения. 

«Хайповый» ролик директора сыктывкарской школы №18 Ольги Мартаковой активно обсуждали в Сети. Кто-то считал, что руководителю учебного заведения просто непристойно сниматься в подобных видео. Другие наоборот, поддерживали директора и отмечали, что видео получилось отличным. Свое мнение о ролике высказала и руководитель Управления образования Сыктывкара Ольга Бригида. Она отметила, что ценит в людях креативность:

- Я очень ценю в людях такие качества как креативность, артистизм, способность к сценическому перевоплощению. При этом они должны органично сочетаться с общечеловеческими ценностями и общепринятыми нормами.

При этом сам ролик руководителю Управления образования не очень понравился:

- Директор школы всегда был и будет публичным человеком. На него всегда, независимо от ситуации, возлагается роль лидера, способного воздействовать на умы и сердца ребят. Завладеть вниманием, удивить, иногда обескуражить - и вот подросток заинтересован в вас, в вашем деле и ваших идеях. Возможно, эпатаж, в какой-то мере предоставляет такие возможности. Главное здесь - чувство меры и понимания той идеи, которая должна воплотиться благодаря эпатажному поведению. К сожалению, я не увидела в этом ролике ни того, ни другого, - ответила Ольга Бригида.

Напомним, директор школы №18 записала обзор на интернет-тренды. Видео быстро набрало популярность и разлетелось по многим крупным новостным порталам и пабликам. Ролик приняли неоднозначно: кому-то он очень понравился, в то время как другие считали поступок директора недопустимым. Видео вы можете посмотреть здесь.

А вы согласны с оценкой Ольги Бригиды? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости