Стало известно, сколько денег потратят на ремонт дорог в Сыктывкаре в этом году

Стало известно, сколько денег потратят на ремонт дорог в Сыктывкаре в этом годуФото из архива "Pro Города"

Депутаты считают эту сумму недостаточной

В 2018-м на ремонт дорожной сети столицы Коми направят 94 миллиона рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году, но в три-четыре меньше, чем нужно для поддержания улиц в нормативном состоянии. Об этом сообщил в ходе отчета перед советом города руководитель Администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов.

Сегодня, 27 апреля, мэр Сыктывкара Валерий Козлов отчитался перед городским советом о своей работе за 2017 год, а также поделился планами на ближайшие несколько месяцев. Значительная часть доклада сити-менеджера была посвящена ремонту улиц.

Как рассказал мэр, в этом году на приведение в порядок дорожной сети столицы Коми направят 94 миллиона рублей. Непосредственно к работам по асфальтированию подрядчики приступят в мае, а до тех пор в администрации будут собирать жалобы горожан на особо проблемные участки. Каждый из таких участков обследует специальная комиссия, и если состояние дорожного покрытия действительно окажется неудовлетворительным, будет приниматься решение о ремонте. Составить собственный список дорог, которые давно пора привести в порядок, уполномочен каждый депутат горсовета.

Кстати, о народных избранниках. Они сразу же заметили Козлову, что 94 миллиона - это очень мало: на поддержание дорожной сети в нормативном состоянии нужно в три-четыре раза больше. Однако градоначальник не растерялся и заверил, что если поступят дотации из бюджетов других уровней, часть полученных денег обязательно также направят на ремонт улиц.

Кроме того, Козлов напомнил депутатам, что в прошлом году на дороги было выделено в полтора раза меньше средств, но на них, тем не менее, было сделано очень многое. Так, отремонтировали участки улиц Лыткина, Малышева, 1-ю Промышленную, «подлатали» улицы Славы, Лесную, Мира, Комарова, Свободы и Станционную. Больших трат удалось избежать во многом благодаря тому, что во многих местах подрядчики делали ремонт по гарантии. Работу по выявлению участков, которые пришли в негодность раньше установленных нормативами сроков, управление ЖКХ при мэрии ведет и сейчас.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости